Северный банк СБ РФ пожелал отказоустойчивое ядро

Логотип компании
22.09.2008
Для своей КСПД…

В понедельник, 22 сентября, Северный банк Сбербанка России объявил о проведении открытого конкурса по выбору системного интегратора для создания отказоустойчивого «ядра» корпоративной сети передачи данных (КСПД).

По замыслу финансового учреждения компания-участник должна в числе прочего обладать статусами фирмы Cisco (Gold Certified Partner, Customer Satisfaction Excelelence) и иметь специализации Cisco (Advanced Routing and Switching, Advanced Security, Advanced Unified Communications).

В настоящее время банк имеет телекоммуникационную инфраструктуру, охватывающую два объекта. В ходе проекта подрядчику предстоит провести ее модернизацию и развернуть сеть на новом объекте. Причем на каждом объекте должны быть смонтированы коммутаторы ядра, коммутаторы центра обработки данных (ЦОД), коммутаторы открытого сегмента и маршрутизаторы WAN-каналов. Система управления закрытым и открытым сегментом должна быть установлена на одном из старых объектов, но иметь при этом полное дублирование (резервирование) на новом. (С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка РФ.)

Конкурс банк собирается провести в два этапа. Первый из них является квалификационным и предполагает отбор трех претендентов.

Заявки на участие в первом этапе банк принимает до 6 октября. Спустя неделю планируется подвести итоги этой части торгов.