IBM купила Guardium

Логотип компании
02.12.2009
Чтобы лучше защищать данные...

На днях компания IBM объявила о приобретении американской фирмы Guardium, специализирующейся на разработке решений для мониторинга и защиты корпоративных баз данных в режиме реального времени.

Финансовые подробности сделки не разглашаются.

По мнению аналитиков IBM, комбинация технологий IBM и Guardium поможет компаниям безопасно реализовать потенциал деловой аналитики и использовать достоверную информацию для улучшения итоговых показателей бизнеса. Технология Guardium, разработанная для кросс-платформенных сред, определяет принципы и аномалии процедур доступа к данным и их использования, давая организациям возможность обеспечивать целостность своих данных и преобразование их в стратегический бизнес-актив. Функции контроля, предоставляемые технологией Guardium, позволяют также выявлять случаи обмана и несанкционированного доступа к данным через корпоративные приложения подобно ERP- и CRM-системам или решениям для управления информационными хранилищами.

IBM планирует интегрировать продукты Guardium в свой портфель программного обеспечения для управления информацией (IBM Information Management Software), который обслуживают более 35 тыс. специалистов, главная задача которых – помочь клиентам в использовании их информации в качестве стратегического актива для преобразования бизнеса. Приобретение Guardium является уже 28-ой подобной сделкой, поддерживающей стратегию IBM в области управления информацией.