Хранилище для СМБ-компаний

Логотип компании
23.06.2009
Выпустила фирма Netgear…

В понедельник, 22 июня, компания Netgear объявила о выпуске системы сетевого хранения ReadyNAS 3200, ориентированной на представителей среднего и малого бизнеса.

Двухъюнитовая система с 12-ю дисковыми отсеками имеет вместительность в 24 Тб.

«Выпустив ReadyNAS 3200, мы подняли планку емкости и производительности стоечных моделей из линейки устройств хранения ReadyNAS, которая одновременно стала доступнее для более широкого круга покупателей из сектора SMB, - заявил Дрю Мейер (Drew Meyer), директор направления Storage Marketing в отделении Network Storage Business компании NETGEAR. -  ReadyNAS 3200 – это новая модель, в которой мы реализовали функции класса high-end, имеющиеся в других более дорогих стоечных продуктах, в то же время обеспечив простоту использования и цену на доступном для растущих фирм SMB уровне».

ReadyNAS 3200 работает под управлением высокоэффективной операционной системы ReadyNAS RAIDiator. Операционная система RAIDiator поддерживает протокол Apple Filing Protocol (AFP), что позволяет использовать файлы в формате Mac без каких-либо ограничений, а также Time Machine на Mac OS X Leopard. ReadyNAS 3200 также обеспечивает поддержку для файловых сервисов (NAS) и сервисов приложений (iSCSI) для систем Windows, UNIX/Linux и Mac.

ReadyNAS 3200 поставляется в конфигурациях емкостью 6, 12 и 24 терабайт. Это решение будет доступно к заказу российскими партнерами Netgear в июле по цене от 250 тыс. руб.