Российско-украинский «тандем» поработал с украинским 3PL-оператором

Логотип компании
23.06.2009
В «Лоджистикс Экспресс» установлена WMS-система…

Во вторник, 23 июня, компания ant Technologies объявила о том, что совместно со своим украинским партнером – фирмой О.Т.С. реализовала проект по автоматизации складского комплекса украинской же логистической компании «Лоджистикс Экспресс».

Последняя относит себя к числу инновационных 3PL-операторов, и считает, что должна «обеспечивать самый высокий уровень логистического сервиса в Украине». Для решения этой задачи «Лоджистикс Экспресс» потребовалась WMS-система. При выборе необходимого решения логистическая компания отталкивалась от таких параметров, как соотношение функционала и стоимости внедрения, функционала и стоимости технической поддержки, сроки внедрения системы на 3PL-складах и легкость интеграции с различными бизнес-приложениями. Всего «Лоджистикс Экспресс» «изучила» около 30 систем и рассмотрела соответствующее число предложений по их внедрению. В результате, логистическая компания решила использовать для автоматизации своего складского комплекса систему Logistic Vision Suite, разработанную фирмой Mantis Informatics S.A. Внедрение этого решения заказчик доверил тандему фирм О.Т.С. и ant Technologies.

В ходе проекта партнерам пришлось установить у заказчика и настроить основной компонент Logistic Vision Suite – систему управления складом Warehouse Vision, позволяющую автоматизировать различные складские процессы. Также у заказчика были установлены и другие компоненты названного решения. Речь идет о модулях Logistic Billing (предназначен для организации финансовых взаиморасчетов с клиентами) и Value Added Services (VAS, служит для предоставления дополнительных услуг – по сортировке по заказам при пакетном отборе и т.п.)

Также подрядчики в ходе проекта занимались интеграцией WMS-решения с корпоративными ERP-системами клиентов «Лоджистикс Экспресс». При этом последние получили возможность работать со своими товарами на складе логистической компании непосредственно со своего рабочего места. Кроме того, в рамках реализации этого проекта склад был оснащен соответствующим серверным, сетевым оборудованием, а также стационарными и мобильными рабочими местами.

Помимо поставки и настройки как программных, так и аппаратных решений партнерам пришлось заниматься вопросами обучения сотрудников «Лоджистикс Экспресс» работе с новым решением. Такое обучение было организовано на базе учебного центра О.Т.С.

Стоимость проекта компании не раскрывают.