Deutsche Telekom выдала пропуск «Комстару»

Логотип компании
14.10.2009
И «Комстар» не отказал германскому оператору в ответной услуге...

В среду, 14 октября, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявила о подписании соглашения о межсетевом взаимодействии с подразделением компании Deutsche Telekom - Deutsche TelekomInternational Carrier Sales & Solutions (ICSS).

В соответствии с соглашением оба оператора осуществляют взаимный пропуск и приземление международного голосового трафика через свое телекоммуникационное оборудование и сетевые средства.

В рамках соглашения «Комстар-ОТС» организовал точку присоединения своей международной сети к сети Deutsche Telekom в одном из крупнейших в мире сетевых узлов телекоммуникаций «Анкотел», расположенном во Франкфурте-на-Майне (Германия). При этом «Комстар-ОТС» получает прямой доступ ко всей международной сети  Deutsche Telekom.

«Мы постоянно расширяем список наших зарубежных партнеров по межсетевому взаимодействию, и для нас важно, что теперь мы подписали договор о присоединении сетей и транзите трафика с крупнейшей телекоммуникационной компанией – Deutsche Telekom. Благодаря этому мы сможем совершенствовать нашу сеть дальней связи и предлагать максимально качественные услуги нашим пользователям», – сказал президент ОАО «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев.