Lenovo может стать самой быстрорастущей компанией на рынке ноутбуков

Логотип компании
16.08.2010
Lenovo может стать самой быстрорастущей компанией на рынке ноутбуков
Рост отгрузок компании Lenovo, как прогнозируют, будет на самом высоком уровне среди ведущих мировых производителей ноутбуков в ближайшие 1-2 года.

Рост отгрузок компании Lenovo, как прогнозируют, будет на самом высоком уровне среди ведущих мировых производителей ноутбуков в ближайшие 1-2 года. Именно в это время Китай станет крупнейшим рынком персональных компьютеров всех категорий (2012 год). 


Сборщики и производители ноутбуков ведут активную борьбу за заказы от Lenovo. Среди основных партнёров Lenovo – компании Wistron и Compal Electronics, которые поставят для Lenovo по 8 млн. штук ноутбуков каждая в 2011 г. Ещё 5 млн. выпустит Quanta Computer. 

В частности, Wistron получила заказы на производство всех ноутбуков корпоративной серии ThinkPad (это около 6 млн. штук) и небольшую долю потребительских моделей серии IdeaPad (2 млн. штук). Между тем, Compal досталось около 50% заказов по выпуску IdeaPad, а Quanta Computer – всё, что не разделили между собой предыдущие. 

Согласно прогнозу IDC, в 2011 г. Lenovo намерена отгрузить 20 млн. ноутбуков, что будет больше поставок в 2010 г. на 2 млн. штук.