В мире продано 10 миллионов сенсоров Kinect для Xbox 360

Логотип компании
10.03.2011
В мире продано 10 миллионов сенсоров Kinect для Xbox 360
Корпорация Microsoft сообщает о том, что к настоящему времени во всем мире продано 10 миллионов сенсоров Kinect для Xbox 360.

Корпорация Microsoft сообщает о том, что к настоящему времени во всем мире продано 10 миллионов сенсоров Kinect для Xbox 360. Устройство, которое появилось на рынке в ноябре 2010 года, продолжает пользоваться невероятно высоким спросом. Кроме того, к настоящему времени во всем мире продано более 10 миллионов копий различных игр с поддержкой сенсора Kinect.

В качестве признания успехов нового сенсора Книга рекордов Гиннесса официально назвала Kinect для Xbox 360 самым быстро продаваемым устройством в истории среди предметов потребительской электроники. В первые 60 дней с момента релиза было продано 8 миллионов Kinect. Это означает, что в среднем в день продавалось по 133 333 сенсора. Подтверждение рекорда появится сразу же после выхода нового выпуска игровой версии Книги рекордов Гиннесса, в котором появится соответствующая статья о Kinect.

«Цифры продаж говорят сами за себя», – сказал Газ Дивс, игровой редактор Книги рекордов Гиннесса. «Как показало независимое исследование, ни один другой предмет потребительской электроники не продавался быстрее за указанный период. Это потрясающее достижение, учитывая сильную конкуренцию в этом секторе».