Intel Capital инвестирует $24 млн в экосистему программного обеспечения

Логотип компании
13.09.2011
Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, объявил об инвестициях в 7 компаний, призванных укрепить экосистему программного обеспечения, на общую сумму $24 млн.

Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, объявил об инвестициях в 7 компаний, призванных укрепить экосистему программного обеспечения, на общую сумму $24 млн.

Все семь компаний разрабатывают инновационные технологии, имеющие прямую связь с проектами Intel в области программного обеспечения. ПО тесно связано с чипсетами и процессорами Intel и является их неотъемлемой частью, поэтому Intel предоставляет массу разнообразных продуктов и поддержку в этом направлении. Корпорация стремится создать лучший пользовательский опыт, и инвестиции Intel Capital призваны помочь в этом.

Далее представлена дополнительная информация о компаниях и их связях с экосистемой Intel:

DynamicOps (Берлингтон, Массачусетс) – поставщик Operations Virtualization, позволяющей быстро превратить существующую инфраструктуру предприятия в набор доступных по требованию облачных сервисов и тем самым улучшить способность реагировать на изменяющиеся рыночные условия. Решение позволяет объединить процессы различных подразделений и использовать продукты нескольких поставщиков. Использование Cloud Development Kit от DynamicOps позволяет предприятиям создавать «облака» нового поколения. Портфель DynamicOps соответствует концепциям Intel CloudBuilder.

enLighted (Саннивейл, Калифорния) использует промышленные технологии для бытового управления освещением. Intel заинтересована в поддержке enLighted и других производителей встраиваемых решений, предоставляя сопутствующее открытое ПО и аппаратное обеспечение.

IP Commerce (Денвер) предлагает Platform-as-a-Service-решение, которое функционирует как операционная система для коммерции, включая управление платежами, страхованием, защитой, связью и интегрированными услугами. IP Commerce дает разработчикам возможность создавать кастомизированные универсальные платежные приложения, позволяющие магазинам взаимодействовать с покупателями на более высоком уровне. Решения IP Commerce соответствуют цели Intel обеспечить возможностью полноценной работы с платежами на миллиардах интернет-устройств.

Guavus (Санта-Клара, Калифорния) предлагает гибкую интегрированную платформу и сопутствующие инструменты для создания специализированных аналитических приложений. Решения на платформе Guavus используются крупнейшими провайдерами для того, чтобы сократить издержки и повысить выручку. Продукты Guavus не только соответствуют видению Intel в сфере облачных технологий, но и способны реализовать потенциал, которые Intel закладывает в свои продукты.

Swrve New Media (Сан-Франциско) предлагает технологии персонализации и тестирования для социальных игр. Инструменты Swrve* помогают дизайнерам, программистам и маркетологам непрерывно модернизировать свои продукты в облаке, расширяя геймерскую базу. Возможность обратной связи в режиме реального времени позволяет мгновенно реагировать на требования сообщества. Основанная в 2010 г. компания участвует в закрытом бета-тестировании ряда социальных игр. Swrve поддерживает стратегию Intel в области визуальных вычислений.

Gaikai (Лос-Анджелес) предлагает облачный игровой сервис, который передает видеоигры в 3D-формате в окно веб-браузера в потоковом режиме. Позволяя мгновенно ознакомиться с той или иной игрой, просто открыв веб-сайт, Gaikai помогает издателям повысить продажи, расходуя на технологию в разы меньше стандартного маркетингового бюджета. Продукты Gaikai соответствуют видению Intel в сфере визуальных вычислений и понятию “вычислительного континуума”.

Revolution Analytics (Пало-Альто, Калифорния) является ведущим поставщиком ПО и сервисов, базирующихся на проекте статистических расчетов “R”. Флагманский корпоративный продукт Revolution R Enterprise предлагает высокую производительность, продуктивность и соответствие стандартам, удовлетворяя потребности крупных финансовых, розничных, производственных и других компаний. Продукты Revolution Analytics сочетаются с визуальными вычислениями, параллельным программированием и открытыми проектами Intel.