VMware приобретает компанию Wanova

Логотип компании
18.06.2012
Компания VMware, Inc. объявила о заключении окончательного соглашения о покупке компании Wanova Inc., поставщика интеллектуальных решений для управления рабочими местами пользователей.

Компания VMware, Inc. объявила о заключении окончательного соглашения о покупке компании Wanova Inc., поставщика интеллектуальных решений для управления рабочими местами пользователей.

Перед компаниями стоят две ключевые задачи в области организации рабочих мест сотрудников – предоставление безопасного доступа для все более мобильных пользователей; а также управление растущим разнообразием данных, приложений и устройств, необходимых для ведения бизнеса.

С помощью своих решений в области пользовательский вычислений VMware стремится освободить персонал и ИТ-департаменты от сложных, привязанных к устройствам вычислений, которые использовались более двух десятилетий, и предлагает сконцентрироваться на среде для конечного пользователей предприятий. В рамках этой новой модели организации используют гибридные облачные ресурсы с сохранением управляемой, безопасной среды для предоставления сотрудникам новых способов совместной работы с помощью различных приложений и данных с самых разнообразных устройств.

Сочетание VMware View и Wanova Mirage позволит ИТ-департаментам предложить сотрудникам более удобный пользовательский интерфейс и сократить операционные расходы по всем типам устройств за счет следующего:

• Развертывание централизованного, единого управления образами для физического и виртуального рабочего места – ИТ-специалисты смогут автоматически синхронизировать обновления/смену версий образов рабочего окружения для всех типов конечных устройств – физических, виртуальных, стационарных или мобильных (Mac и PC).

• Поддержка установленных администраторами и пользователями приложений – технология разделения «на слои» позволит открывать установленные администратором и/или пользователем приложения в централизованно управляемых образах рабочего места, предоставляя каждому конечному пользователю собственное низкозатратное физическое или виртуальное рабочее окружение.

• Увеличение уровня доступности и быстрое аварийное восстановление – технология синхронизации образов эффективно сохраняет все элементы образа рабочего окружения пользователя в частном облаке компании с целью полноценного управления и резервного копирования, а технология потоковой передачи и разделения рабочего места «на слои» предоставляет услуги быстрого восстановления и исправления ошибок для всех типов устройств, даже через глобальные сети.

• Обеспечение универсального доступа – синхронизация образов и технология разделения «на слои» предоставляют универсальный доступ, с помощью простого перемещения между всеми типами конечных устройств – физическими, виртуальными, стационарными или мобильными компьютерами (Mac или ПК).