Объемы поставок ноутбуков могут упасть на 20-30%

Логотип компании
29.08.2014Автор
Объемы поставок ноутбуков могут упасть на 20-30%
Производители компонентов для ПК и ноутбуков сообщают, что в конце августа большинство вендоров, выпускающих ноутбуки, сократили свои заказы на компоненты.

Производители компонентов для ПК и ноутбуков сообщают, что в конце августа большинство вендоров, выпускающих ноутбуки, сократили свои заказы на компоненты. В связи с этим мировые отгрузки ноутбуков могут снизиться на 20-30% уже в IV квартале 2014 года, сообщает Digitimes.

Изначально производители ноутбуков ожидали, что глобальный спрос на традиционные портативные ПК в значительной степени восстановится в течение второго полугодия 2014 года. Именно поэтому под конец II квартала компании заказали большие объемы компонентов для конечных устройств.

Несмотря на ранее сделанные прогнозы, продажи в США, Европе и Китае в III квартале не соответствуют ожиданиям. Производители ноутбуков были вынуждены скорректировать оригинальные заказы в сторону уменьшения.

Если в этот раз ожидания производителей будут соответствовать реальному развитию событий, то принятые меры позволят вовремя отрегулировать складские запасы вендоров.

Похожие статьи