Dassault Syst?mes приобрела компанию Quintiq

Логотип компании
06.08.2014
Dassault Syst?mes приобрела компанию Quintiq
Новое приобретение расширит возможности платформы 3DEXPERIENCE и позволит использовать её для планирования глобальных бизнес операций.

Компания Dassault Systèmes подписала соглашение о приобретении компании Quintiq, ведущего поставщика традиционного и облачного ПО для работы с цепочками поставок и планирования и оптимизации операций, за 250 миллионов евро. Приобретение компании Quintiq позволит расширить возможности платформы Dassault Syst?mes 3DEXPERIENCE и использовать ее для планирования бизнес-операций, тем самым приближая Dassault Syst?mes к её давней цели – гармонизации продукции, природы и жизни.

Решения Quintiq используются для планирования и координации работы самых сложных производственных цепочек поставок в таких корпорациях, как Novelis, ASML, Lafarge, AkzoNobel и ArcelorMittal. Кроме того, решения используются для планирования и оптимизации многих сложнейших логистических операций в таких компаниях, как DHL, Walmart, DB Schenker и TNT. Продукты Quintiq применяются для планирования всех операций в Брюссельском аэропорту, в авиакомпании KLM, в Канадском национальном управлении авиации и Федеральном управлении авиации. Решения Quintiq отличается ведущими технологиями оптимизации, платформенно-ориентированным подходом к долгосрочному стратегическому планированию и оперативному тактическому планированию, а также богатой функциональностью: продукты Quintiq могут использоваться не только для планирования цепочек поставок, но и для планирования и оптимизации всех бизнес-операций.

Присоединение Quintiq позволит расширить бренд Dassault Syst?mes DELMIA и пополнить его новой линейкой инструментов для планирования и оптимизации операций в дополнение к существующим решениям для управления производственными операциями и цифровыми технологическими системами. Приобретение Quintiq расширит спектр предоставляемых решений для таких отраслей как металлургия, горнодобывающая промышленность, нефтегазовая отрасль, железнодорожная промышленность, сфера перевозки и доставки грузов.

Компания Dassault Syst?mes B.V., полностью принадлежащая Dassault Syst?mes, и акционеры Quintiq подписали окончательное соглашение о покупке/продаже акций 23 июля 2014 года. Сделка будет завершена после выполнения всех необходимых процедур, в том числе одобрения сделки антимонопольными органами в Германии и в Австрии. 

Похожие статьи