Intel заказала 16 млн «учебных» планшетов

Логотип компании
26.03.2014Автор
Intel заказала 16 млн «учебных» планшетов
Корпорация Intel заказала производство 16 млн планшетов для образовательных учреждений у тайваньских поставщиков, сообщает Digitimes.

Корпорация Intel заказала производство 16 млн планшетов для образовательных учреждений у тайваньских поставщиков, сообщает Digitimes. В частности, заказ на 10 млн единиц техники получила компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Остальные 6 млн должна произвести Elitegroup Computer Systems (ECS). Ни одна из указанных компаний не стала давать официальных комментариев по данному вопросу.

Образовательные планшеты становятся все более популярными по всему миру. Например, недавно подобные заказы сделали правительства Китая и Турции. Стало известно, что Турция собирается увеличить количество закупок планшетов в 2014 году, компании Apple, Microsoft и Samsung рассматривают возможности для размещения дополнительных заказов у своих поставщиков.

В 2014 году Intel собирается выпустить 60 млн чипов для планшетов, что значительно больше 10 млн чипов по итогам 2013 года. Корпорация ведет активную работу по привлечению бренд-вендоров и ODM-производителей к разработке и производству новых планшетов на базе микроэлектроники Intel. В частности, компания Asustek недавно представила новый 8-дюймовый планшет VivoTab Note 8, снабженный процессором серии Intel Atom и работающий под управлением ОС Windows 8.1.

Не менее серьезная работа по популяризации использования чипов Intel в планшетах ведется и в Китае. Руководители китайского филиала Intel ведут перманентные переговоры с местными брендами планшетов, в основном в Шэньчжэне. Кроме того, в этом городе 2-3 апреля 2014 года состоится форум разработчиков Intel Developer Forum (IDF). Считается, что таким образом Intel намерена выразить свое уважение и заинтересованность в местном рынке.

Похожие статьи