Samsung закрывает R&D-центр в Харькове, но наращивает расходы на НИОКР

Логотип компании
26.11.2014Автор
Samsung закрывает R&D-центр в Харькове, но наращивает расходы на НИОКР
Samsung закрыла центр разработок в Харькове. Теперь на Украине остается только один подобный центр в Киеве. Часть сотрудников согласилась на переезд...

Samsung закрыла центр разработок в Харькове. Теперь на Украине остается только один подобный центр в Киеве. Часть сотрудников согласилась на переезд.

 

Официальная версия – объединение офисов ради повышения эффективности. Между тем инсайдеры называют причиной боевые действия: по мнению корейцев, они подобрались слишком близко к Харькову, да и в самом городе неспокойно – взрывы и диверсии происходят еженедельно.

Впрочем, объем работ Samsung R&D Institute в Киеве тоже сокращается. Как пишут на форуме dou.ua, «киевский офис основательно проредили».

В то же время издание The Korea Times отмечает, что затраты Samsung на НИОКР достигнут в текущем году рекордного для компании уровня –  $13,7 млрд, что на $0,2 млрд больше прошлогоднего. За первые три квартала на эту статью потрачено $10,4 млрд, на 5,3% выше показателя 2013 года (7,4% доходов компании).

Исследовательская компания Strategyand (Strategy&), ведущая соответствующий мировой рейтинг, отмечает, что в 2014 году Samsung вышла на второе место в мире по расходам на НИОКР – впереди только Volkswagen.

Похожие статьи