Apple открыла магазин в Индии

Логотип компании
19.04.2023Автор
Apple открыла магазин в Индии
Apple Inc открыла свой первый флагманский магазин в индийском городе Мумбаи, во вторник. Второй магазин откроется в четверг в столице страны Нью-Дели.

Открытие магазинов бренда аналитики связывают с желанием компании к дальнейшему развитию в стране. Предполагается, что в связи с политикой переноса производств из Китая, компания надеется превратить Индию в новый производственный центр.

Индийских посетителей Apple Store встречает надпись: «Привет, Мумбаи. Здесь находится наш первый магазин в стране. Место, где каждый может познакомиться с нашими новейшими продуктами, услугами и лучшей в своем классе поддержкой. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, куда приведет вас ваш творческий потенциал в Apple».

«У Индии такая красивая культура и невероятная энергия, и мы рады продолжить нашу давнюю историю», — сказал Тим Кук (Team Cook), комментируя это событие.

Apple открыла магазин в Индии. Рис. 1

Технологический гигант работает в Индии более 25 лет, продавая свою продукцию через авторизованных розничных продавцов и веб-сайт, который он запустил несколько лет назад. Но нормативные препятствия и пандемия отложили планы по открытию флагманского магазина.

Около 600 миллионов из 1,4 миллиарда человек в Индии имеют смартфоны, а это означает, что рынок все еще недостаточно освоен и перспективы роста огромны. Согласно исследованиям, в период с 2020 по 2022 год, компания из Кремниевой долины увеличила долю продаж в стране с 2% до 6%. Огромные размеры Индии делают прогнозы продаж на новом рынке очень привлекательными. Тем не менее, высокая цена iPhone делает его недоступным для большинства индийцев.

Apple впервые начала производство в Индии в 2017 году со своим iPhone SE и с тех пор продолжает собирать ряд моделей iPhone. В сентябре компания объявила, что начнет производство iPhone 14 в Индии. Большинство смартфонов и планшетов собираются подрядчиками с заводами в Китае, но компания начала рассматривать возможность потенциального переноса части производства в Юго-Восточную Азию или другие места после того, как неоднократные остановки для борьбы с COVID-19 нарушили процесс запланированных поставок.

Похожие статьи