«Россвязь» и «Роспечать» упразднили

Логотип компании
20.11.2020
«Россвязь» и «Роспечать» упразднили
Сотрудники агентств смогут продолжить деятельность под руководством заместителей министра и директоров департаментов Минцифры.

Владимир Путин подписал Указ «О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций».

Указ упраздняет подведомственные Минцифры России Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи, сообщает пресс-служба Минцифры.

«Вливание агентств в Минцифры позволит более эффективно и рационально использовать имеющиеся ресурсы без ущерба количеству и качеству реализуемых задач. Все полномочия и функционал плавно и поэтапно перейдут в министерство».

Задача Минцифры сделать так, чтобы процесс упразднения агентств прошел «бесшовно» и не вызвал проблем в реализации текущих задач.

Сотрудники «Роспечати» и «Россвязи» смогут продолжить деятельность под непосредственным руководством заместителей министра и директоров департаментов министерства.

Реорганизация согласуется с административной реформой по централизации управления, объявленной председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Похожие статьи