ЦОДы (16.03 – 15.04)

Логотип компании
04.05.2016
ЦОДы (16.03 – 15.04)
«Борлас» подписала соглашение с DataLine о совместном предоставлении услуг по размещению информационных систем Oracle на базе отказо- и катастрофоустойчивой инфраструктуры ЦОДа DataLine, в том числе развертыванию бизнес-приложений, миграции данных, функциональной и технической поддержке.

Intel опубликовала на своем сайте рекомендацию

по использованию решения на программной платформе RAIDIX для построения высокопроизводительных и отказоустойчивых кластеров хранения данных. Наличие SRA-документа (Solution Reference Architecture – описание партнерского решения на базе собственных разработок) под названием «Масштабируемое решение высокой доступности с использованием технологии кластеризации Raidix класса cluster-in-the-box для высокопроизводительных вычислений на базе ПО для СХД RAIDIX и Intel Enterprise Edition for Lustre» – официальное признание и референция продукта RAIDIX в экосистеме хранения данных Intel.

К 2021 году в России будет создана единая IT-инфраструктура для госорганов

Концепция перевода информационных ресурсов власти в единую систему ЦОДов принята еще в 2015 году. Оператором ЦОДа выступит ООО «Национальные дата-центры» – совместное предприятие «Ростелекома» и «Интер РАО ЕЭС».

«Борлас» подписала соглашение с DataLine

о совместном предоставлении услуг по размещению информационных систем Oracle на базе отказо- и катастрофоустойчивой инфраструктуры ЦОДа DataLine, в том числе развертыванию бизнес-приложений, миграции данных, функциональной и технической поддержке.

EMC cообщила об интеграции программно определяемого решения EMC ScaleIO 

в инфраструктуру ЦОДа телекоммуникационной компании Linxdatacenter. Полученный ЦОД обладает высокой масштабируемостью, гибкостью и высокой производительностью, а также возможностью использовать единую серверную платформу одновременно для хранения данных и запуска виртуальных машин и приложений, что позволяет увеличить скорость запуска сервиса для клиентов Linxdatacenter в четыре раза.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи