Первые «умные очки» с голосовым помощником Alexa

Логотип компании
09.01.2018Автор
Первые «умные очки» с голосовым помощником Alexa
Vuzix готовится представить свои «умные очки» с технологией дополненной реальности и голосовым помощником Amazon Alexa. Интеграция голосового помощника выполнена с одобрения компании Amazon, которая поощряет использование Alexa в продуктах третьих компаний...

Компания Vuzix готовится представить свои первые «умные очки» с технологией дополненной реальности и голосовым помощником Amazon Alexa. Эти очки сконструированы силами небольшой компании, в которой работают 75 сотрудников. С помощью голосового управления можно попросить очки вывести на стекла карту, биржевые сводки или результаты спортивных матчей.

Информация в этих очках выводится на стекла. Интеграция голосового помощника выполнена с одобрения компании Amazon, которая поощряет использование Alexa в продуктах третьих компаний.

Ранее, как напоминает агентство Reuters, компания Sonos выпустила на рынок «умный динамик», снабженный технологией Alexa.

Устройство компании Vuzix стало первыми «умными очками» с технологией голосового управления Alexa, и в Amazon этим весьма вдохновлены. Гаджет, как ожидается, поступит в продажу во втором квартале текущего года по цене $1000. Цель — снизить цену устройства до $500 и меньше. В компании надеются, что этого удастся достичь в 2019 году.

Интересно, что многие аналитики полагают, что Amazon и сама выпустит со временем «умные очки». Более того, ряд экспертов полагает, что подобные гаджеты — глобальный тренд и со временем их начнут выпускать абсолютно все.

Похожие статьи