Илон Маск: у Tesla Cybertruck будет четыре двигателя и возможность crab walk

Логотип компании
04.12.2021Автор
Илон Маск: у Tesla Cybertruck будет четыре двигателя и возможность crab walk
Киберпанк-внедорожник Cybertruck от Tesla будет иметь независимый привод на каждое из четырех колес и четыре двигателя.

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что внедорожник компании Cybertruck будет иметь четыре двигателя, по одному на каждое колесо. Таким образом, будет присутствовать независимое и сверхбыстрое управление крутящим моментом каждого колеса. Таким образом, у каждого колеса этого внедорожника будет свой независимый привод.

У водителя внедорожника Cybertruck будет возможность управлять как передними, так и задними колесами. «Можно будет не просто поворачиваться на месте, как танк, но и двигаться по диагонали, как краб», - отметил Илон Маск. Отметим, что эта возможность называется «crab walk».

Как сообщает агентство Reuters, Cybertruck будет конкурировать с такими внедорожниками. Как GMC Hummer EV, Ford F-150 Lightning и Rivian R1T. Так, у R1T присутствует четыре двигателя на каждое колесо, а GMC Hummer может перемещаться по диагонали.

Напомним, что внедорожник Tesla, о котором было впервые объявлено в 2019 году, создан из нержавеющей стали, которая используется в ракетостроении, и ударопрочного стекла. На Cybertruck получено уже несколько сотен тысяч предзаказов.

Ожидается, что первый серийный Cybertruck будет произведен на заводах Tesla в следующем году, массовое производство намечено на 2023 год. Цена внедорожника составляет $69 900, запас хода анонсирован на уровне 800 км, вес 2700 кг, мощность двигателя 775 л.с., вместо рамы используется экзоскелет, кабина полностью герметична, клиренс до 40 см — правда, эта информация имела отношение к предыдущим версиям панк-внедорожника Cybertruck, с одним, двумя и тремя двигателя. Теперь же выясняется, что их будет четыре, и характеристики могут измениться.


Похожие статьи