Атака на олдфагов: Япония прекратит использовать флоппи-диски

Логотип компании
04.09.2022Автор
Атака на олдфагов: Япония прекратит использовать флоппи-диски
Японские регуляторы начали наступление на технологических консерваторов, в стране остановят использование 3-х и 5-ти и 8-дюймовых дискет. Они используются еще в 1900 бизнес-процессов стране.

Японское министерство цифрового развития (Japan's Digital Agency) издало указ, согласно которому применение флоппи-дисков в стране будет приостановлено. Глава министерства Таро Кано (Taro Kano) сообщил, что регуляторы полагают, что 3-х и 5-ти и 8-дюймовые дискеты поработали достаточно и им пора на покой.

В настоящее время в Японии порядка 1900 бизнес-процессов в различных организациях все еще предполагают использование флоппи-дисков. Но теперь власти объявили им бой. Вслед за дискетами, как ожидаются, падут и CD. Под ударом министерства и факсы. Диски CD применяют в Японии еще порядка 2000 компаний.
В Министерстве цифрового развития полагают, что за последние 30 лет появились более эффективные носители информации и технологических «олдфагов» и «консерваторов» нужно слегка подтолкнуть.

Напомним, первый флоппи-диск появился в 1971 году и был создан компанией IBM. Дискеты были весьма популярны в 1980-х. Позже их начали вытеснять CD, DVD и USB-накопители.
Многие надлюдатели интересуются, а где японцы берут новые дискеты. Мы все знаем, что жизнь флоппи-диска недолга. Отмечается, что компания Sony остановила производство дискет всего десять лет тому назад, в Японии остались значительные запасы этих устройств.

Похожие статьи