В Великобритании появился «народный оператор»

Логотип компании
20.11.2012Автор
В Великобритании появился «народный оператор»
19 ноября в Великобритании начал свою деятельность новый сотовый оператор The People's Operator (TPO).

19 ноября в Великобритании начал свою деятельность новый сотовый оператор The People's Operator (TPO). Сооснователями компании стали Эндрю Розенфелд (Andrew Rosenfeld), Марк Эпштайн (Mark Epstein) и Том Гаттеридж (Tom Gutteridge).

Главной особенностью TPO является стойкое намерение руководства переводить часть прибыли в различные благотворительные фонды. Для этого компания создала собственный фонд TPO Foundation, на который будут возложены функции по управлению финансовыми потоками, поступившими на благотворительные нужды.

В благотворительный фонд компании будет перечисляться четверть всей прибыли TPO, а также 10% от тех сумм, которые каждый абонент будет тратить на звонки, короткие сообщения и выход в Сеть. Причем, у абонента будет возможность выбора благотворительной организации, в пользу которой он желает перевести деньги.

Несмотря на то, что в планах у «народного оператора» стать одним из лидеров британского рынка сотовой связи, пока что TPO даже не имеет своей собственной сети. В качестве замены оной используется инфраструктура и техническое обеспечение другого островного оператора Everything Everywhere (EE).

Впрочем, такая модель бизнеса в сегменте сотовой связи для Великобритании является нормой. В будущем Everything Everywhere также обещает разделить с TPO свою 4G-сеть. Тем не менее, надеяться на дешевый мобильный интернет от нового оператора не стоит.

Похожие статьи