IP-АТС Panasonic объединила 15 образовательных учреждений на юге Москвы

Логотип компании
14.02.2017
IP-АТС Panasonic объединила 15 образовательных учреждений на юге Москвы
Компания «Солярис» разработала и внедрила единую телекоммуникационную систему для четырех школ и девяти детских садов на территории ЮАО г. Москвы.

Компания «Солярис», партнер Panasonic, обладающая статусом Федерального технического центра, реализовала проект по созданию единой телефонной сети для 15 образовательных учреждений в Южном Административном округе Москвы.

В рамках реформы образовательной системы, начатой в 2011 году, в Москве на базе школ и детских садов начали создаваться «многофункциональные образовательные комплексы». Ключевым фактором, определяющим эффективность их работы, стало наличие унифицированной системы связи, обеспечивающей быстрое и четкое взаимодействие организаций.

Компания «Солярис» разработала и внедрила единую телекоммуникационную систему для четырех школ и девяти детских садов на территории ЮАО г. Москвы. Все образовательные учреждения располагались в одном районе, но связь между ними до последнего времени осуществлялась только через Интернет. В рамках проекта нужно было выстроить новую телекоммуникационную инфраструктуру с прозрачным номерным планом и возможностью организации телеконференций.

В одной из школ уже была установлена АТС Panasonic KX-TDE200, которую инженеры компании «Солярис» с помощью стекового соединения преобразовали в IP-платформу KX-NS1000. Она стала центральным управляющим элементом новой телефонной системы. Одним из ключевых достоинств IP-платформы Panasonic является возможность подключения к ней IP-АТС предыдущих поколений для расширения емкости. KX-NS1000 позволяет использовать традиционную и IP-телефонию, сохраняя сделанные ранее инвестиции и обеспечивая возможность быстрого и экономичного масштабирования в будущем.

В других школах были установлены IP-АТС Panasonic KX-NS500. Связь с детскими садами организовали на базе IP-телефонов Panasonic - установка IP-АТС в детских садах не потребовалась. Все оборудование посредством сетевого интерфейса было объединено в общую корпоративную инфраструктуру с единым номерным пространством. Такая схема позволила максимально повысить эффективность взаимодействия между учреждениями, упростив решение актуальных вопросов и задач.

В общую систему на данный момент входит: одна школа с АТС Panasonic KX-NS1000, четыре школы с АТС Panasonic KX-NS500, центральный офис с несколькими IP-телефонами и девять детских садов с IP-телефонами. В ближайшее время к системе будут добавлены еще одна школа, в которую установят IP-АТС Panasonic KX-NS500, и несколько детских садов с IP-телефонами.

Заказчик получил пятилетнюю гарантию на все установленное оборудование.

Похожие статьи