Дроны Mavic 3 Enterprise и Mavic 3 Thermal в России

06.10.2022
Дроны Mavic 3 Enterprise и Mavic 3 Thermal в России
Компания Aeromotus, официальный дилер марки DJI в России, представила две новинки промышленных дронов DJI Mavic 3 Enterprise и Mavic 3 Thermal.

Как было заявлено до презентации новых беспилотников, разработчики изучили основные потребности и задачи пользователей, которые применяют компактные промышленные дроны в своей работе. На основе этих данных и с учетом новейших цифровых и беспилотных технологий, внедренных за последние 3 года, были созданы две новых модели.

Основные сферы применения беспилотников новой серии: обеспечение общественной безопасности, охрана правопорядка, ликвидация и предотвращение ЧС, поисково-спасательные операции, мониторинг объектов и территорий строительной, энергетической, нефтегазодобывающей, горноперерабатывающей и прочих промышленных отраслей, топографические и геодезические миссии и др.

Одно из важных преимуществ Mavic 3E по сравнению с предшествующими моделями БПЛА от DJI — сокращение времени, необходимого для сбора и анализа данных, без потери качества данных.

Высокая скорость сбора данных и функциональность M3E обеспечивается за счет усовершенствованной 20-мегапиксельной широкоугольной камеры с 4/3 CMOS-матрицей (с размером пикселя 3,3 мкм) и механического затвора, который уменьшает размытость изображений при движении во время съемок и позволяет снимать с интервалом 0,7 секунды.Также M3E оснащен 12-мегапиксельной камерой с 56-кратным зумом, что позволяет пилотам замечать важные детали на большом расстоянии.

Дроны Mavic 3 Enterprise и Mavic 3 Thermal в России . Рис. 1

Беспилотник M3T имеет две камеры: визуальную широкоугольную 48-мегапиксельную с 1/2 -дюймовой CMOS-матрицей и тепловизионную, с полем обзора дисплея (DFOV) 61° и эквивалентным фокусным расстоянием 40 мм. Встроенный тепловизор измеряет температуру исследуемых объектов и территорий. Данные преобразуются в цветовые карты и изотермы, что позволяет обнаруживать зоны повышения температур, что особенно важно во время экстренных ситуаций, ночью и в условиях плохой видимости. Дрон может быть использован для ночного патрулирования и обнаружения аномальных температур, подходит для проверки электросетей, солнечных ферм, поисково-спасательных операций, пожаротушения и т.д.

Дроны Mavic 3 Enterprise и Mavic 3 Thermal в России . Рис. 2

Благодаря быстрой зарядке (100 Вт) и зарядной станции (100 Вт) с возможностью зарядки трех батарей, были сведены до минимума перерывы в полете. Это позволяет дрону почти круглосуточно находиться в воздухе.

Дроны Mavic 3 Enterprise и Mavic 3 Thermal в России . Рис. 3

Доступны дополнительные аксессуары: пульт дистанционного управления, громкоговоритель, проблесковый маячок.

Приложения Pilot 2 и Flighthub 2 упрощают управление полетом и делают каждую миссию интуитивно понятной.

Похожие статьи