TECNO SPARK 20 Pro с 108-Мп камерой появился в продаже в России

15.01.2024
TECNO SPARK 20 Pro с 108-Мп камерой появился в продаже в России
За производительность отвечает процессор MediaTek Helio G99, качество звучания обеспечивают двойные стереодинамики с поддержкой объемного звука DTS и аудио высокого разрешения Hi-Res.

Основная камера 108 Мп с диафрагмой f/1.7 способна создавать фотографии повышенной четкости, которая стала возможным с технологией объединения пикселей 9-в-1. Благодаря специальному алгоритму размер каждого пикселя составляет 1.92 мкм, что значительно повышает светочувствительность, а трёхкратный цифровой зум способен масштабировать снимок, сводя потери качества к минимуму. Модуль камеры также оснащён отдельным 2 Мп макрообъективом и вспомогательной AI-камерой, а также яркой светодиодной вспышкой для съемки в сложных условиях освещения.

Меню камеры включает как стандартный режим съемки фото, так и возможность создавать фотографии наибольшей чёткости 108 Мп. Помимо того, доступны разнообразные опции для иных жанров, такие как Super Night для съемки в темных условиях, режим Портрет с эффектом боке и бьютификацией, видеосъемка в 4К-разрешении, режим Двойное видео для съемки видео на основную и фронтальную камеры одновременно, и многое другое.

Селфи-камера 32 Мп расположена в отдельном вырезе в верхней части экрана, а двойная фронтальная вспышка получила улучшение: в SPARK 20 Pro теперь можно не только менять уровень яркости, но и температуру света вспышки: на выбор доступны холодный белый, тёплый жёлтый и естественный свет. 

Процессор MediaTek Helio G99 - один из наиболее надежных 4G-чипсетов MediaTek, который обеспечивает высокую производительность, а также плавную и бесперебойную работу SPARK 20 Pro.

Объем постоянной памяти - 256 Гб. Смартфон поддерживает расширение памяти до 1 Тб благодаря слоту для карты памяти microSD. Оперативная память - 12 Гб / 8 Гб с расширением на дополнительные 9 Гб / 8 Гб с технологией Memory Fusion.

Двойные стереодинамики с технологией объемного звука DTS и поддержкой аудио высокого разрешения Hi-Res обеспечивают качественное звучание устройства независимо от воспроизводимого контента. Такая система позволила добиться увеличения громкости на 400% по сравнению с предыдущей моделью серии. Бинауральная технология определяет положение смартфона в пространстве, чтобы точно распределить звук между левым и правым каналами. Функция Volume Plus позволяет усилить громкость динамиков во время звонка, чтобы сделать разговор по телефону более комфортным, даже если вокруг много окружающих шумов.

Емкость аккумулятора - 5000 мАч.

Большой LCD-экран с диагональю 6.8" имеет высокую частоту обновления кадров 120 Гц, что обеспечивает повышенную плавность динамичного контента и гладкий эффект прокрутки меню смартфона или ленты в социальных сетях. Умный виджет Dynamic Port в виде интерактивного островка в зоне фронтальной камеры сообщит пользователю о входящем вызове, разблокировке по лицу или подключении зарядки.

Пластиковое покрытие корпуса создано по технологии Glitter Sand 2.0: текстура выглядит как сверкающий и переливающийся песок на солнечном свете, а на ощупь смартфон напоминает мягкий шёлк. Версия в цвете "Зелёный бриз" выполнена из мягкой текстурной экокожи Magic Skin 2.0.

Цена смартфона: 256 Гб + 8 Гб - 16 990 рублей (позже будет доступна конфигурация 256 Гб + 12 Гб за 17 990 рублей).

Похожие статьи