ГЭНДАЛЬФ оптимизировала аптечные продажи для РостГМУ

17.08.2021
Ростовский Государственный медицинский университет (далее - РостГМУ) автоматизировал учетные и управленческие процессы аптечного пункта. Внедрение снизило количество ручного труда и ускорило сбор аналитической отчетности. Проект реализовали специалисты компании «ГЭНДАЛЬФ».
Ростовский Государственный медицинский университет (далее РостГМУ) – одно из крупнейших образовательных учреждений Ростовской области. В состав университета входят: девять факультетов, медицинский колледж, многопрофильная клиника, научно-исследовательские институты, научные центры и лаборатории. Также РостГМУ реализует лекарственные, аптечные и специализированные препараты и расходные материалы.

Компания «ГЭНДАЛЬФ» с 2013 года сотрудничает с РостГМУ, поставляет и обслуживает программные продукты. Для автоматизации процессов розничной продажи лекарств в РостГМУ использовалось отраслевое решение «1С:Розница. Аптека». Продолжительное использование программы выявило потребность в персональных доработках. Сотрудники компании провели работы по двум направлениям оптимизации:
  1. Детализация типовых функций под особенности бизнес-процессов РостГМУ ускорила процессы обработки, формирования и выгрузки обязательной отчетной документации. Функционал рабочего места кассира оптимизировали с учетом сокращения ручных операции и корректной передачей информации о закрытии смен в надзорные организации.
  2. Настройка взаимодействия с внешними базами и сервисами заключалась в отладке процесса передачи накладных в систему «СКЛИТ» с учетом информации мониторинга движения лекарственных препаратов. Обновления получил функционал работы с реестром жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Персональная доработка программного продукта привела к уменьшению ручных действий пользователей, повысила скорость работы, корректность и количество критериев для представления отчетности в разрезе. Изменения привели к сокращению штрафов и ошибок, вызванных человеческим фактором.
Похожие статьи