Преакселератор по финансовой грамотности: отбор проектов

22.09.2021
Открыт набор проектов по финансовой грамотности в третий Преакселератор Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ).

Программа Преакселератора стартует осенью 2021 г. Цель программы - помочь авторам проектов повысить их эффективность и масштабировать их как на региональном, так и на федеральном уровне. Также в ходе программы командам проектов помогут правильно подготовить  заявку на поддержку АРФГ в соответствии с критериями, предъявляемыми Ассоциацией к проектам по финансовой грамотности.

В двух “Преакселераторах”, которые прошли в 2020-21 г.г., приняли участие около 40 команд. Многие из проектов-выпускников программы получили мощный импульс развития, вышли в новые регионы, смогли расширить свою аудиторию и получить поддержку государственных органов, местных администраций и коммерческих структур.

Программа продлится 12 недель. В программе “Преакселератора” с проектами работают профессиональные трекеры, которые помогут авторам проектов сфокусироваться на главных задачах,  определить целевую аудиторию и масштабировать проект. Также в рамках “Преакселератора” будет организована образовательная программа.

Участие во всех мероприятиях “Преакселератора” для команд бесплатно.

Подать заявку на участие в акселераторе могут авторы любого проекта, обратившиеся за поддержкой в Ассоциацию. При отборе команд в программу АРФГ отдает предпочтение тем проектам, которые содержат уникальную авторскую идею, могут быть тиражированы, потенциально могут работать для разных аудиторий.

Подать заявку на участие в программе «Преакселератор» можно на сайте http://fintech-lab.ru/fincubator

Срок приема заявок: до 01 октября 2021 г.
Похожие статьи
7 февраля состоялась VII конференция ФИНФИН по финансовой грамотности и финансовой доступности, в которой принял участие генеральный директор Финтех Лаб, руководитель акселерационной программы “Акселератор АРФГ” Антон Арнаутов.