UserGate и Глобал АйТи: защита для атомной электростанции

20.10.2023
Разработчик ИБ-решений UserGate и системный интегратор Глобал АйТи обеспечили информационную безопасность для одной из российских атомных электростанций.

Межсетевой экран следующего поколения UserGate NGFW в рамках проекта «Модернизация ИВС/СППБ[1] путем замены серверного, коммутационного и пользовательского оборудования» был выбран для защиты информационно-вычислительных систем АЭС.

Специалисты Глобал АйТи, имеющие опыт реализации проектов по замене иностранного оборудования в сфере информационной безопасности, провели экспертизу, подбор и поставку решения. В результате исследования, проведенного среди российских вендоров, выбор был сделан в пользу решений UserGate на базе межсетевого экрана следующего поколения F8000. Одним из весомых факторов выбора в пользу UserGate стали надежность и производительность устройств.

«Вместе с UserGate мы реализовали сложный и интересный проект в области импортозамещения защиты АСУ ТП на АЭС. В его рамках конкурировали несколько российских решений, учитывалась масса параметров отбора, по нашей рекомендации заказчик выбрал наиболее эффективное. Проект показывает, насколько успешно может проходить замена иностранных решений российскими», - прокомментировал Сергей Мотовилов, операционный директор Глобал АйТи.

«Из-за кратно возросших попыток компрометации информационной и сетевой инфраструктуры крупных российских государственных компаний, использование надежных, технологичных и проверенных средств защиты информации играет одну из главных ролей в процессе обеспечения информационной безопасности. Решение UserGate NGFW — это эффективное современное средство борьбы с киберугрозами, которое можно гибко наращивать по мере развития и дальнейшей модернизации внутренней инфраструктуры. Кроме того, наша компания развивает собственную экосистему безопасности UserGate SUMMA и обеспечивает сопровождение миграции информационных ресурсов под защиту UserGate с ранее используемых решений иностранного производства», – прокомментировал ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами UserGate Евгений Митюшкин.


[1] Информационно-вычислительные системы и системы предоставления параметров безопасности. Является важной частью автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Предназначена для централизованного контроля за состоянием оборудования энергоблока, основное средство представления информации оперативному персоналу.

Похожие статьи