Итоги конференции ELMA DAY 2019 «Роботы помогают людям»

29.04.2019
Итоги конференции ELMA DAY 2019 «Роботы помогают людям»

ELMA Day 2019

На конференции ELMA DAY ежегодно демонстрируются лучшие кейсы практического опыта автоматизации: 23 и 25 апреля мероприятие прошло в Алматы и Москве. В этом году конференцию посетили более 400 представителей крупного бизнеса, сервисных и распределенных компаний.

На конференции ELMA DAY ежегодно демонстрируются лучшие кейсы практического опыта автоматизации: 23 и 25 апреля мероприятие прошло в Алматы и Москве. В этом году конференцию посетили более 400 представителей крупного бизнеса, сервисных и распределенных компаний.

Центральной темой ELMA DAY 2019 были определены интеллектуальные технологии цифровой трансформации бизнеса, программа конференции включала доклады по софтовым роботам, искусственному интеллекту и другим smart-решениям для автоматизации бизнес-процессов.

Спикеры мероприятия представили от решения, которые уже «завтра» будут задавать вектор автоматизации, а также технологии, которые активно используется в бизнесе сегодня. Доклады в первом юните были посвящены теме искусственного интеллекта, технологии роботизации обсудили в рамках второй секции, завершали конференцию спикеры от бизнеса, которые поделились своим опытом процессной трансформации.

Самыми обсуждаемыми докладами первой части ELMA DAY ожидаемо стали нейросети в бизнесе и голосовые интерфейсы. Кейсы по процессной трансформации дистрибуции, факторингу и процессному офису банка вызвали особый интерес участников и целый шквал вопросов к спикерам.  

На ELMA DAY 2019 был впервые представлен набор решений ELMA.IA. Это планомерное движение к умной автоматизации и ставка на дальнейшее развитие решений для сокращения стоимости процессов.

ELMA.IA — набор решений, который позволит поэтапно улучшать оцифрованные процессы, заменяя людей на интеллектуальных роботов в монотонных массовых операциях.
В состав ELMA.IA входят следующие решения: роботизация процессов (RPA), умные помощники с AI, чат-боты, голосовые роботы. В качестве компонента RPA в ELMA.IA используется платформа UiPath.

Традиционно на ELMA DAY 2019 были представлены демозоны от вендора и партнеров, где участники могли познакомиться с примерами реальных кейсов на базе роботизации, искусственного интеллекта и BPMs: это платные и бесплатные модули, которые автоматизируют работу отдельных департаментов, сочетая специализированные функции с преимуществами процессного подхода.

На стенде ELMA демонстрировался весь набор решений для автоматизации: умные интерфейсы Just AI и iVoice, нейросети — разработки Intellect Lab. а также софтовые роботы — UiPath. Партнеры bpm expert и компания Новые технологии демонстрировали свои прикладные наработки: роботов, которые интегрируют корпоративные системы с муниципальными порталами, обрабатывают заявки, забирают электронную почту и выполняют еще много других рутинных операций компаниях.

Все материалы конференции, а также видео всех выступлений спикеров будут выложены на наших ресурсах. В ближайшее время пройдет вебинар, посвященный ELMA.IA — где подробно расскажем, как настраиваются боты, как это вписывается в процессы, а также ответим на вопросы.