Защищенный тыл или прицеп под контролем телематики

07.08.2020
Система мониторинга MONTRANS помогает руководителям компаний избежать потерь и более эффективно выстраивать свой бизнес.

Сегодня оснащение коммерческого автотранспорта системами спутникового мониторинга стало уже производственной необходимостью. Однако полуприцепная техника довольно редко оборудуется подобными устройствами. А ведь эта система может помочь избежать множества конфликтных ситуаций и финансовых потерь.

Телематика позволяет руководителям транспортных компаний контролировать давление в шинах, нагрузку на оси, работу рефрижераторов онлайн. Одними из самых актуальных показателей работы автопарка являются данные о загрузке и разгрузке транспорта. Контроль веса груза осуществляется в любой точке маршрута в режиме реального времени. Система выдает мгновенное оповещение о событиях, в том числе - о незапланированной загрузке/разгрузке. Это позволяет избежать «левых» грузов, контролировать маршрут следования, время движения и простоя.

Одним из наиболее востребованных для контроля параметров является нагрузка на оси полуприцепной и прицепной техники. Считывание данного параметра невозможно в обычных системах мониторинга. Снятие данных нагрузки на оси позволяет упростить взвешивание груза при погрузке и разгрузке, контролировать соблюдение маршрутов и трафиков движения, мест загрузок и выгрузок, исключить кражу и перевозку неучтенных грузов, избежать крупных штрафов за перегрузки на оси. Данные мониторинга станут гарантией в любых спорных ситуациях. Система слежения актуальна сегодня и для лизинговых компаний, которые хотят убедиться в честности своих клиентов.

Система мониторинга MONTRANS помогает руководителям компаний избежать потерь и более эффективно выстраивать свой бизнес.