ИнфоТеКС и MERLION подписали соглашение о сотрудничестве

22.06.2021
ИнфоТеКС и MERLION подписали соглашение о сотрудничестве
Ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации ИнфоТеКС и MERLION — один из лидеров российского рынка VAD и ведущий широкопрофильный дистрибьютор — подписали дистрибьюторское соглашение.
В качестве официального дистрибьютора ИнфоТеКС в России MERLION будет осуществлять поставки всего спектра программных и программно-аппаратных продуктов, предназначенных для защиты информации. Флагманской разработкой ИнфоТеКС является технология ViPNet — гибкое VPN-решение для безопасной передачи данных в защищенной сети, признанное одним из самых масштабируемых и надежных среди представленных на российском рынке информационной безопасности.

«Мы уделяем больше внимание развитию нашей партнерской сети, в которую на данный момент входит более 300 компаний. Соглашение, подписанное между ИнфоТеКС и MERLION, позволит предложить нашим партнерам новые возможности и выгодные условия по приобретению комплексных решений в области информационной безопасности. Уверен, что наше сотрудничество будет долгосрочным и взаимовыгодным», — прокомментировал Геннадий Басов, коммерческий директор компании «ИнфоТеКС».

MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором на рынке ИТ, бытовой техники, канцелярских товаров и офисной мебели и развивает бизнес-проекты в сфере ритейла, сервисного обслуживания, производства ИТ-оборудования и офисной мебели, а также ИТ-услуг. Особое внимание уделяется развитию проектной дистрибуции — как оборудования, так и программного обеспечения. Компания активно развивает свой портфель российских ИТ-брендов и сотрудничает с десятками отечественных производителей.

«MERLION продолжает усиливать свои позиции в области информационной безопасности и развивать сотрудничество с ключевыми вендорами в этой отрасли. Интерес к отечественному программному обеспечению в сфере ИБ усиливается из года в год и, прежде всего, со стороны крупных корпораций и госcтруктур, —– говорит Михаил Степанюк, директор департамента ПО компании MERLION. — Компания «ИнфоТеКС» является признанным лидером на этом непростом и узкопрофильном рынке. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным. Мы со своей стороны готовы оказывать нашим партнерам любую поддержку в реализации их проектов и задач».
Похожие статьи