Основной партнер по энергообеспечению федеральной сети ЦОД

17.11.2021
Основной партнер по энергообеспечению федеральной сети ЦОД
Компания Liberum Navitas – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры – выбрала инжиниринговую компанию «ГрандМоторс» ключевым партнером в области комплексного энергообеспечения и обслуживания в рамках проекта по развертыванию федеральной сети ЦОД.

Новый проект Liberum Navitas по развертыванию сети коммерческих ЦОД в масштабах всей страны стартовал осенью этого года и рассчитан на реализацию в течение трех лет. Проектные ориентиры предусматривают создание в опорных регионах РФ 15 объектов, объединенных высокоскоростной ВОЛС. В настоящее время планируется установка порядка девяти тысяч стоек с возможностью их увеличениях – в зависимости от географии и потребностей заказчиков. При этом Liberum Navitas выступает в проекте единым центром ответственности, привлекая к его реализации лучшие российские компании и команды.

Новое партнерское соглашение предусматривает совместную работу Liberum Navitas и «ГрандМоторс» по всему спектру задач в сфере энергоснабжения, включая разработку ТЗ, проектирование, поставки, пуско-наладочные работы и дальнейшее обслуживание энергокомплексов – по единым стандартам для всех объектов новой сети ЦОД.

Компания «ГрандМоторс» работает на российском рынке более 17 лет; за это время в России и за рубежом она реализовала более 5000 проектов по строительству энергокомплексов мощностью до 50 мВт, электростанций в различном исполнении (том числе мобильном и контейнерном), поставкам генераторов, источников бесперебойного питания, стабилизаторов напряжения и мн. др. При этом компания располагает собственным Центром разработки и проектирования, а также производством, способным обеспечить своевременный запуск и обслуживание оборудования для проектов любого масштаба. Одним из приоритетных направлений деятельности «ГрандМоторс» является построение инженерных систем для центров обработки данных. Среди заказчиков компании в области энергообеспечения ЦОД: Банк России, ВТБ24, Газпромбанк, Лукойл, «Открытие банк», Ростелеком, Сколково, Согаз, федеральные и региональные органы власти. Компания обладает исчерпывающим набором сертификатов для осуществления данной деятельности.

Похожие статьи