Farbe Elektronik выходит на рынок HMI с собственной разработкой

23.06.2023
Farbe Elektronik выходит на рынок HMI с собственной разработкой
Компания Farbe Elektronik, разработчик микроэлектроники для Интернета Вещей (IoT), выходит на непростой рынок HMI оборудования.

HMI (Human Machine Interface) - человеко-машинный интерфейс, то есть это дисплей (монитор) с графическим интерфейсом. Это инструмент для контроля, управления и анализа различных процессов и систем прямо на месте. Может быть использован как в составе простого оборудования, так и и для мониторинга и управления больших и сложных систем. Удобный инструмент для оператора оборудования.

В свою очередь, рост процента умных устройств, в особенности устройств для Интернета Вещей (IoT), все больше смещает развитие промышленных HMI к более простому и дружелюбному интерфейсу, которое способствует распространению подобного оборудования в различных сферах. Это так же повлияло на эргономику выпускаемого оборудования как со стороны железа так и со стороны ПО.

Сейчас компанией Farbe Elektronik разработаны несколько типов дисплеев, например на 5 и 7 дюймов с емкостным тачскрином. В ближайшее время будут также произведены интерфейсные дисплеи на 10 дюймов и серия HMI устройств с высоким классом IP-защиты для использования как на улице, так и в сложных промышленных условиях.

Похожие статьи