Цифровые двойники на 35% сокращают время выполнения операций

12.10.2023
Представители компании-интегратора рассказали о возможностях цифровых двойников на Международном форуме электронной коммерции и ретейла Ecom Retail Week 2023, которое прошло в Москве 10-11 октября 2023 года.

BIA Technologies привели пример одного из крупнейших транспортно-логистических операторов страны, который успешно применяют технологию на практике.

Кроме оптимизации временных затрат на выполнения операций на терминалах более чем на треть и повышения пропускной способности складов на четверть, технология цифровых двойников позволяет сократить операционные затраты на 15% и пробеги сборщиков-комплектовщиков и погрузочно-разгрузочной техники на 20%, поделились в BIA Technologies.

В экспертной сессии форума Ecom Retail Week приняли участие лидеры рынка электронной коммерции, директора по логистике и представители ИТ-компаний. Помимо технологии цифровых двойников, они также обсудили текущую ситуацию на рынке складской логистики, передовые способы оптимизации работы склада, фулфилмент, рекрутинг и способы удержания персонала.

Добавим, ежегодный международный форум электронной коммерции и ритейла Ecom Retail Week объединяет свыше 200 спикеров и 5 тысяч экспертов и практиков, представителей российского и зарубежного ритейла, маркетплейсов, ведущих отраслевых бизнес-ассоциаций, а также поставщиков потребительской продукции и цифровых решений для бизнеса. Организаторами выступают Российская ассоциация экспертов рынка ритейла и Минпромторг России.