ITSM ИнфраМенеджер работает на РЕД ОС Linux

27.11.2023
ИнфраМенеджер, вендор и разработчик одноименной ITSM-системы, получил сертификат совместимости ПО «ИнфраМенеджер» с отечественной операционной системой РЕД ОС.

Компании ИнфраМенеджер и «РЕД СОФТ» заключили технологическое партнерство, в рамках которого разработчики протестировали и подтвердили совместимость ИТ-продуктов.

В результате тестирования установлено, что ITSM-система «ИнфраМенеджер» корректно работает в среде операционной системой РЕД ОС. Испытания подтвердили бесперебойную работу всех функциональных блоков программного обеспечения. Оба продукта сертифицированы и включены в реестр Минцифры России, что позволяет использовать данный стек в проектах импортозамещения.

Темпы импортозамещения нарастают, поэтому обеспечение совместимости российских программных продуктов становится одной из важных задач. Для заказчиков и интеграторов наличие совместимости между российским ПО открывает новые возможности по построению устойчивой ИТ-инфраструктуры, независимой от иностранных продуктов.

В рамках стратегического и технологического партнерства компании ИнфраМенеджер и РЕД СОФТ объединяют свои компетенции для предоставления надежной и работоспособной среды управления ИТ.

В новой версии ИнфраМенеджер 7.0 были значительно расширены возможности работы на отечественных операционных системах. ИнфраМенеджер - кроссплатформенное решение, обеспечивающее стабильную работу как в среде Windows, так и Linux. В настоящее время ИнфраМенеджер продолжает тестирование системы на предмет совместимости с другими операционными системами.

Похожие статьи