WFCore вошел в топ-10 BPM-систем 2022-2023

28.12.2023
По результатам 2022-2023 годов, система WFCore заняла девятое место среди крупнейших поставщиков BPM-систем в ежегодном обзоре «Российский рынок BPM-систем: итоги, лидеры, проблемы и перспективы». Всего в рейтинге было представлено 20 компаний.

Авторитетный бизнес-портал Tadviser выпустил ежегодный обзор «Российский рынок BPM-систем: итоги, лидеры, проблемы и перспективы». Эксперты составили рейтинг крупных поставщиков BPM-систем, проанализировали тренды и тенденции рынка, выявили ключевые отрасли внедрения. WFCore вошел в десятку лидеров в текущем обзоре и оказался среди таких известных компаний как ГК «Ланит», Comindware, ELMA и пр.

Это говорит о том, что наша платформа WFCore становится заметным игроком на рынке low-code решений. Сегодня мы уже работаем с госкомпаниями и финансовым сектором, логистикой и телекомом и готовы к новым крупным проектам.

В рамках обзора отмечаются следующие итоги:

  • клиенты стали осознавать, что в рамках BPM возможно централизовать разные функции, которые ранее были разнесены по различным системам
  • формат облака стал для многих компаний поводом для тревоги. Слишком велик риск отключений и потери корпоративных данных
  • разработчики все чаще сталкивались с запросом на интеграцию ПО для взаимодействия с другими существующими программными продуктами

По словам портала в 2023 году произошло усиление конкуренции: к выбору BPM-решений стали подходить более обдуманно, клиенты обращают внимание прежде всего на уровень развития вендора и экосистемы продукта. Меняется и состав рынка: уходят одни игроки, появляются другие. Растущий спрос на BPM-системы порождает новых вендоров.

В ближайшем будущем, как считает портал Tadviser, ожидается положительная динамика рынка BPM-систем, так как бизнесу необходимо оставаться эффективным в совершенно новых условиях.

На развитие BPM-решений будут влиять новые технологии и тренды. Все больше будет появляться сервисов на основе искусственного интеллекта, а сами системы начнут объединяться со смежными продуктами и трансформироваться в единые платформы.

Похожие статьи