«Инфосистемы Джет» пополнила свой портфель платформой Optimacros

13.02.2024
Optimacros заключила партнерское соглашение с системным интегратором «Инфосистемы Джет». Компания будет внедрять платформу Optimacros для решения задач импортозамещения и автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-анализа.

«Мы ценим экспертизу коллег в цифровизации бизнеса разного масштаба в области производства, нефтедобычи, ритейла, в банковской сфере. Платформа Optimacros поддержит накопленный опыт «Инфосистемы Джет». Совместно мы сможем предложить решение нового уровня для спектра задач автоматизации процессов планирования, в том числе в рамках импортозамещения. Optimacros — целостное решение для построения комплексной системы интегрированного планирования. Систему можно создавать итеративно, через последовательность получения значимых локальных результатов, объединенных единой концепцией», — прокомментировал Максим Шилов, директор по развитию и продажам Optimacros.

Платформа Optimacros обладает мощными вычислительными характеристиками. Они обеспечивают работу со сценариями, версиями планов и прогнозов в многопользовательском режиме в реальном времени. Решения на основе платформы легко интегрируются в существующую инфраструктуру заказчика. Платформа эффективно справляется с автоматизацией отдельных функций — бюджетирование, планирование продаж и цепочек поставок, финансовая отчетность. Решения на базе платформы также применяются и для глобальных задач — построения цифровой копии экономики предприятия в рамках единой ИТ-системы.

«Сейчас многие наши клиенты рассматривают EPM-системы, способные безболезненно заменить такие западные продукты, как Oracle Hyperion, IBM Cognos TM1, SAP BPC, Anaplan. Мы тестируем альтернативные решения и знаем, что на российском рынке уже существует ряд достойных продуктов. При расширении своего продуктового портфеля нам важно не только понимать, какие потребности бизнеса закрываются новым решением, но и распознать перспективные возможности ИТ-инструмента. Считаю, что система Optimacros, зарекомендовавшая себя на рынке EPM-решений, обладает таким потенциалом», — отметил Дмитрий Кулагин, директор центра управления данными ИТ-компании «Инфосистемы Джет».

Похожие статьи