Галэкс на ИТ-форуме в Омске

03.04.2024
Галэкс на ИТ-форуме в Омске

Пресс-служба омского ИТ-форума, "в фокусе!"

Компания Галэкс принимала участие в работе секции «Цифровой суверенитет».

IX Международный ИТ-Форум состоялся в Омске в конце марта.

Участники ИТ-Форума — представители ИТ-бизнеса, учебных заведений и органов власти — в прямом диалоге обсудили вопросы цифровой трансформации региона и страны. На форуме была развернута презентационная площадка «Придумано в России!», где отечественные разработчики программных и аппаратных решений в сфере информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности демонстрировали свои решения.

Компания Галэкс принимала участие в работе секции «Цифровой суверенитет», где представила свои успешные кейсы в области импортозамещения. На примерах реализованных проектов по системе виртуализации для крупного регионального застройщика, миграции на отечественный почтовый сервер на примере крупного производителя продуктов питания, а также представила программно-аппаратный комплекс «Патриот», который является комплексным решением по переводу ИТ-инфраструктуры на отечественные программные продукты с выполнением требований законодательства и в соответствии с рекомендациями Минкомсвязи России.

Так же представители компании приняли участие в заседании Совета ТПП РФ по ИТ цифровой экономике и Комитета по региональной политике АПКИТ. На совете были рассмотрены такие вопросы как: интеграция региональных компаний в проекты крупных федеральных корпораций, кадры для экономики данных, а также взаимодействие муниципалитетов и бизнеса.

В рамках форума участники обменивались опытом и знаниями, обсуждали актуальные вопросы и реализацию их решений.

Похожие статьи