Восьмое марта: цифровые подарки

Логотип компании
Восьмое марта: цифровые подарки
О том, что в моде сейчас технологичные цифровые подарки, вспоминают разве что в разрезе пресловутого айфона, и то в основном как о символе сияющего женского счастья. Мужчины, а вы уверены, что вашей избраннице необходим именно айфон?

В преддверии Международного женского дня все мужчины начинают совершать классические ритуальные телодвижения в поисках подарков. И большинство из них будут банальными – и подарки, и телодвижения: дальше «цветы-конфеты-украшения-косметика» многие предпочитают не продвигаться. О том, что в моде сейчас цифровые подарки, вспоминают разве что в разрезе пресловутого айфона – как радужного символа сияющего женского счастья.

Мужчины, а вы вообще уверены, что вашей избраннице необходим именно айфон? Статистика утверждает: большинство представительниц прекрасного пола не торопятся связывать свою жизнь с до предела монетизированным трендом, предпочитая более практичные ИТ-подарки. Какие? Вот об этом и поговорим. Предупреждаю: ряд нижеописанных гаджетов вызывает еще и стойкое привыкание, так что подходите к выбору с умом — не исключено, что подарку достанется больше внимания, нежели дарителю.

Ехать с комфортом

Нет-нет, сегодня ни слова о навигаторах! ХХI век за окном, у каждого автомобилиста смартфон с навигационной программой, который нередко валяется на пассажирском сиденье. То провод короткий – не достает до держателя, то сам держатель сломался при очередной попытке вставить туда аппарат одной рукой…


В NAVITEL решили проблему, выпустив SH1000 PRO —многофункциональный держатель-трансформер, в котором телефон можно разместить в любом положении, вплоть до горизонтального. Но главное — он сам зафиксирует корпус телефона захватами, автоматически подстраиваясь под размер. Вынуть еще проще: достаточно прикоснуться к сенсору в нижней части прибора – объятия тут же раскроются. Никаких сломанных ногтей, сплошная феличита! А еще девайс поддерживает стандарт беспроводной зарядки Qi мощностью до 15 Вт, что позволяет быстро запитать смартфон во время поездки.

Фото на память, дорогая!

Если на вечеринке (в честь 8 марта) или на прогулке вы услышите после фотосессии: «Разумеется, милочка, непременно напечатаю», — будьте уверены, обещание забудется с вероятностью 80%.


У каждой девушки в телефоне наверняка найдутся снимки, которые она планировала распечатать, да забыла или не успела зайти в центр. Исправлять подобную ситуацию должен любящий мужчина: достаточно преподнести избраннице фотокамеру из серии Fujifilm Instax, например mini 9 или mini HELLO KITTY, и пару кассет с фотобумагой. Хотите — верьте, хотите — проверьте: несмотря на засилье цифровой фотографии, технологии мгновенной фотопечати не только востребованы, но вызывают неподдельное восхищение у завсегдатаев социальных сетей. Опять же увлекающиеся скрапбукингом смогут создавать чудесные альбомчики, подарочные и памятные, на любые случаи жизни.


Женщины трепетно относятся к фотографиям и всегда стремятся запечатлеть важные моменты на память. Сегодня скрапбукинг – изготовление и оформление фотоальбомов стало популярным увлечением.  В этом деле никак не обойтись без достойного фотопринтера. Вот вам и суперидея – подарите любимой HP Smart Tank 615 Wireless с системой непрерывной подачи чернил. Создатели утверждают, что даже заводской заправки может хватить на три года эксплуатации (8000 цветных и 18 000 монохромных отпечатков), а далее предлагают использовать особые бутылочки с возможностью повторной герметизации. Сам процесс упрощен до предела – справится любой ботаник. Плюс ко всему –  чрезвычайно низкая стоимость отпечатка, гарантированно долгое время его хранения без выцветания и печать прямо с мобильного телефона. Так что проблем с забывчивостью более не предвидится.

Каждой милой по цветочку

«У каждой девочки должен быть собственный огородик» — эта истина общеизвестна. Хоть кактус перед монитором, хоть репчатая луковица в банке. Впрочем, большинство все же предпочитает цветы. Если подойти с умом, то можно придумать множество замечательных и совершенно неординарных подарков любительницам комнатного цветоводства — и притом ни на миллиметр не отступить от концепции диджитализации.

Например, состоявшейся цветочнице советую презентовать гаджет с забавным названием “Huahuacaocao“, или проще –   Xiaomi Smart Flower and Plant Monitor. Этот прибор измеряет температуру воздуха, параметры освещения, влажности и плодородности почвы, о чем сообщает в специальное приложение для смартфона — Flower Care.


Считаете, слишком уж «профессиональный» подход? Ошибаетесь. Huahuacaocao неоценим и для начинающих: помимо вышеназванного, в нем присутствует база растений, среди которых нужно найти своего питомца. А если таковой уже есть, но непонятно, как называется, ПО опять же поможет разобраться. Далее дело техники: имея подробное описание, руководство по уходу, остается лишь вырастить прекрасный цветок.

Кстати, тем, кто еще не приобщился к этому интереснейшему хобби, рекомендую в дополнение подарить «умный» цветочный горшок – Smart Music Flowerpot. Посадив в него растение, можно извлекать музыку, лишь касаясь листочков. А еще можно подключиться к Music Flowerpot по протоколу Bluetooth и задействовать в качестве цветомузыкальной колонки. Или же ночника — по желанию.

Постучу по клавишам, покручу колесико...

Кажется, наш разговор несколько сместился в сторону хобби, поэтому срочно необходимо упомянуть что-то традиционно компьютерно-гаджетное. Для кудесниц дизайна, веб-разработки, модельеров одежды, не вылезающих из Adobe Photoshop, Illustrator и прочих инструментов креатива, вряд ли будет интересна агротехническая тематика. Другое дело – уникальная клавиатура Logitech Craft.


Основная фишка периферийного устройства — диск в левом верхнем углу, чем-то напоминающий контроллер Microsoft Surface Dial. Работает он как колесико (можно крутить), кнопка (можно нажимать) и сенсорная поверхность (реагирует на касание), причем на каждое из действий назначены соответствующие функции. Без фирменного ПО это практически бесполезно — разве что треки в проигрывателе перелистывать да громкость регулировать. А вот с помощью родного софта в нескольких десятках приложений диск позволяет выполнять специфические задачи: например, изменять толщину обводки в Adobe Illustrator, увеличивать шрифт в Microsoft PowerPoint или быстро создавать диаграммы в Microsoft Excel.

Вообще, рассказывать об особенностях Logitech Craft можно долго: и об ее «беспроводности», позволяющей подключиться к трем независимым устройствам, и массе в один килограмм, превращающей ее в монолитную плиту на столе, и об адаптивной подсветке, реагирующей на освещенность и приближение пальцев, и особых выемках в клавишах, повышающих удобство набора. И еще многих вещах, которые делают эту модель не только совершенно эксклюзивным устройством, но и весьма привлекательным выбором в качестве подарка любимой женщине.

Опубликовано 04.03.2020