Mio Moov S550: новатор-навигатор

Логотип компании
Mio Moov S550 - модель нового поколения известного производителя. Несмотря на внешнюю схожесть с конкурентами, в ней есть несколько уникальных функций...

Навигатор Mio Moov S550 основан на фирменном ПО Mio Spirit, созданном в сотрудничестве с

Mio Moov S550: новатор-навигатор. Рис. 1
TeleAtlas.
Экран новинки большой (4,7 дюйма), обладает хорошим разрешением (480x272 точек). Покрытие экрана матовое, антибликовое, что важно для водителя. На задней панели находятся динамик и крепление к кронштейну, поставляемому в комплекте. К ПК навигатор подключается по USB, от него же может заряжаться. Время зарядки существенное — около 4 часов. В авто Mio Moov S550 питается от адаптера, вставляющегося в прикуриватель.
Mio Moov S550 оборудован Bluetooth, при помощи которого соединяется с мобильным телефоном и работает в качестве гарнитуры. Работает отменно: далеко не в самом тихом автомобиле ВАЗ 21014 слышимость для водителя очень хорошая, а вот то, что во время разговора нельзя видеть карту, — упущение. Надеемся, что функция работы Hands Free в фоновом режиме будет доступна в следующих версиях прошивки.
Mio Moov S550: новатор-навигатор. Рис. 2
Качество приема спутникового сигнала реализовано на отлично. Чипсет SiRFStar III хоть и не новая разработка, но лучше него до сих пор приемников нет. Сигнал определяется за несколько секунд и держится надежно.
Mio Moov S550 может проигрывать видео и MP3-файлы. А вот разъема для подключения наушников почему-то нет. Спорным решением мы считаем и сенсорную клавишу в углу экрана, которая ведет в главное меню. Сама по себе клавиша полезная, но зачем было делать ее сенсорной? Во-первых, в автомобиле ее легко задеть. Во-вторых, когда пользуешься устройством автономно, клавишу и вовсе задеваешь постоянно. Плюс к тому у навигатора нет петли для крепления ремешка на руку. Одним словом, для пешеходов эта модель не лучший выбор.
Впрочем, идеальных устройств не бывает, а достоинств у Mio Moov S550 больше, чем недостатков. Навигационное ПО Mio Spirit обладает уникальными функциями: функция «подбор подходящей полосы движения» работает на многополосных магистралях. MioMap визуально отображает, а также может подсказать голосом, какую полосу нужно занять перед поворотом. Другая новация, отсутствующая у конкурентов, — сопоставление изображения с конкретной точкой. Вместо подробных текстовых описаний можно загрузить в устройство фотографии тех мест, где вы были или куда планируете ехать, и назначить координаты этих файлов, тогда они будут отображаться на карте. Стоит упомянуть и о самих картах — TeleAtlas первой в России обозначила заезды во дворы домов. Очень полезная информация!

Mio Moov S550: новатор-навигатор. Рис. 3

В Mio Moov S550 есть уникальные функции. Отличная работа в качестве беспроводной
Mio Moov S550: новатор-навигатор. Рис. 4
гарнитуры, подробные карты, включающие дворовые проезды, дружелюбный интерфейс — все это дает нам право присудить новинке награду «Выбор эксперта».

Виноградов Андрей

Достоинства:
уникальные навигационные функции, карта Москвы включает дворовые проезды, антибликовое покрытие экрана

Недостатки:
сенсорная клавиша выхода в главное меню, отсутствие выхода для наушников, отсутствие петли для ремешка

Ориентировочная цена: 8 500 руб

Опубликовано 30.11.2009