Gmini mPower Pro Series MPB1561: заряжаемся в дороге

Логотип компании
Gmini mPower Pro Series MPB1561: заряжаемся в дороге
Этот емкий портативный аккумулятор наверняка оценят любители путешествий и те, кто много времени проводит в дороге.

Как известно, чем мощнее устройство, тем больше энергии оно потребляет. Несмотря на то что производители научились делать компактные источники питания, их содержимого хватает, в лучшем случае, на день или чуть больше. Если розетка под рукой, это не беда. Ну а, если нет, пригодится портативный аккумулятор наподобие нашего героя.

Технические характеристики:

Емкость, мА·ч

15 600

Сила тока, A

2,1

Разъемы

USB

Габариты, мм

168×78?25,4

Вес, г

359

Размерами «банка» миниатюрна, хотя и увесиста. Скругленные боковые грани, прочное и устойчивое к царапинам матовое покрытие позволяют постоянно носить ее в рюкзаке, сумке или подходящем кармане одежды. На темно-сером фоне корпуса выделяются ярко-оранжевые торцы. Разъемы micro USB и USB type A снабжены русской маркировкой «вход» и «выход».

Gmini mPower Pro Series MPB1561: заряжаемся в дороге. Рис. 1

Однако вот незадача: в комплектацию производитель счел нужным включить лишь кабель USB для зарядки самого аккумулятора, но, чтобы воспользоваться электророзеткой, потребуется приобрести дополнительный адаптер, а в базовой комплектации это возможно только через ПК.

Gmini mPower Pro Series MPB1561: заряжаемся в дороге. Рис. 2

Пользоваться устройством проще простого: после того как аккумулятор зарядится, от него можно запитать любую технику, получающую энергию по USB, будь то плеер, смартфон или планшет. Интересно решен индикатор зарядки: крошечные отверстия образуют линейку, а под ними горят или мигают ярко-голубые диоды, сигнализируя об уровне насыщения. В итоге снаружи корпуса отсутствуют выступающие конструкции, минимизируя шанс что-либо повредить при неаккуратной перевозке или ежедневном ношении в рюкзаке.

Gmini mPower Pro Series MPB1561: заряжаемся в дороге. Рис. 3

Gmini mPower Pro Series MPB1561 удачно сочетает в себе простоту и компактность конструкции, солидную емкость и эргономичный дизайн. Его можно смело рекомендовать всем, кто много путешествует и при этом активно общается с различной техникой.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Компактная и прочная конструкция Солидная емкость для своих размеров Удобная форма

Недостатки:
Отсутствие в комплекте адаптера для подзарядки от сети

Ориентировочная цена: 2 590 руб

Опубликовано 16.06.2014

Похожие статьи