Jabra MOTION UC: полная свобода

Логотип компании
Jabra MOTION UC: полная свобода
Количество технических новшеств, включая голосовое управление, превосходит все разумные пределы для такого простого, казалось бы, устройства.

Выпущенная Jabra новинка позиционируется как универсальная гарнитура hi-end-класса: ее можно с одинаковым успехом использовать в офисе во время переговоров за компьютером, и в дороге, совместно со смартфоном или планшетом. А количество технических новшеств, включая голосовое управление, превосходит все разумные пределы для такого простого, казалось бы, устройства.


Технические характеристики:

Тип гарнитуры

Беспроводная

Интерфейс

Bluetooth 4.0, NFC, USB

Радиус действия, м

100

Время разговора, ч

до 7

Время ожидания, ч

до 360

Время зарядки, мин.

120

Вес, г

17,5


В коробке, помимо самого изделия, нашлась удобная универсальная подставка, сменные силиконовые вкладыши (каждый может подобрать оптимальный диаметр для своего уха), зарядное устройство, кабель micro USB и крошечный приемопередатчик Bluetooth, подключаемый к USB-разъему.  


Jabra MOTION UC: полная свобода. Рис. 1


Дуга, обрамляющая ушную раковину, имеет грамотную анатомическую форму, отделана мягким приятным на ощупь материалом, а ее длина легко регулируется, так же как и расположение – одним движением можно переконфигурировать ее под правое или левое ухо. В верхней части дуги находится прорезиненная накладка с рельефными насечками. Ее роль не только декоративная: под ней спрятался сенсорный регулятор громкости. Чтобы настроить уровень звука, достаточно просто провести пальцем вверх или вниз. С тыльной стороны наушника расположилась кнопка приема/сброса звонка. Отдельной кнопки питания нет: включение устройства осуществляется одновременно с приведением микрофона в рабочее положение.

Звук мне очень понравился не только при воспроизведении голоса, но и музыки. Речь собеседника прекрасно слышна даже в сложных условиях, а эффективная система шумоподавления, встроенная в микрофон, позволяет без проблем общаться, находясь в транспорте или в людных местах. Непривычно большой заявленный радиус действия оказался в самом деле велик. Это особенно актуально для крупных офисов, расположенных подчас на нескольких этажах или даже в соседних зданиях.

Функциональность, реализованная с помощью обычных или сенсорных кнопок, стандартна: можно принять вызов, сбросить, переключиться на другую линию, регулировать звук. А настоящую свободу в общении с гарнитурой обретет лишь владеющий разговорным английским: с помощью голосового управления удобно выполнять практически любые действия, не прикасаясь к телефону. Впрочем, если потенциальных покупателей не смутит цена и новинка приобретет популярность в России, будем надеяться на выход русскоговорящей прошивки.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Универсальность Длительное время автономной работы Превосходная эргономика

Недостатки:
Голосовое управление только на английском языке

Ориентировочная цена: 6 500 руб

Опубликовано 20.06.2013

Похожие статьи