Audio-Technica ATH-CKS90i: гарнитура для меломана

Логотип компании
Audio-Technica ATH-CKS90i: гарнитура для меломана
Гарнитура для "Айфона" и "Айпада".

Сегодня функцию музыкального плеера все чаще выполняет сотовый телефон, смартфон или планшет. Поэтому вместо обычных наушников целесообразнее использовать гарнитуру – тогда при входящем звонке не придется каждый раз выдергивать штекер и вытаскивать наушник. Качественных проводных гарнитур немного, а музыкальные модели среди них и вовсе можно пересчитать по пальцам. Излишне говорить, что в большинстве случаев комплектные гарнитуры имеют весьма низкое качество и практически не пригодны для прослушивания музыки. На этом фоне каждая новинка от именитых производителей вызывает неподдельный интерес.

Гарнитура Audio-Technica ATH-CKS90i оборудована вставными амбушюрами с внутриушным креплением. Обсуждать удобство наушников – дело неблагодарное, поскольку здесь все субъективно. На мой взгляд, ATH-CKS90i имеет средние размеры, однако сменные вкладыши (XS, S, M, L) позволяют корректировать наушники по своему усмотрению.

Технические характеристики:

Тип

вставные

Штекер

3,5 мм

Диапазон частот

5 Гц - 25 кГц

Максимальная входная мощность, мВт

100

Чувствительность, дБ/мВт

106

Импеданс, Ом

16

Диаметр мембраны, мм

13

Длина кабеля, м

1,2

Вес, г

9


Пуль управления со встроенным микрофоном снабжен тремя кнопками для перемотки записи и регулирования громкости. Гарнитура совместима с устройствами Apple, а в комплекте поставки предусмотрен твердый чехол. Audio-Technica ATH-CKS90i выполнена из черного пластика, а кабель длиной 1,2 м оснащен Г-образным штекером.

Гарнитура отличается высокой чувствительностью (106 дБ/мВт), поэтому звучит громко даже при подключении к маломощному источнику аудио. Вам не придется выкручивать громкость до предела, чтобы услышать хоть что-то, находясь в метро или на оживленной улице. Отмечу неплохую звукоизоляцию, которая позволяет слушать музыку на минимальной громкости даже в шумном месте.

Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 5 Гц до 25 кГц. С басами проблем нет. Благодаря двухкамерной системе генерирования колебаний, низкие частоты воспроизводятся сочно и естественно. Средние и высокие частоты в целом проигрываются правильно. Гарнитура слегка смягчает звучание, исправляя огрехи записи и сжатия. Подходит для прослушивания музыки самых разных стилей и направлений.

Достоинства:
Хорошее качество звучания Высокая чувствительность Пульт управления на шнуре

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 4 000 руб

Опубликовано 18.01.2012

Похожие статьи