Jabra BIZ 2400 USB DUO: Bluetooth проводам не помеха

Логотип компании
Jabra BIZ 2400 USB DUO: Bluetooth проводам не помеха

Гарнитура является незаменимым инструментом для всех, кто ведет частые или продолжительные телефонные переговоры. При этом беспроводные модели зачастую не столь удобны, как может показаться на первый взгляд. Их основной минус – ограниченная емкость аккумулятора, который так и норовит разрядиться в самый неподходящий момент. Например, далеко не всякая модель выдержит непрерывную работу в течение многочасовой смены. В то же время проводные устройства имеют низкую мобильность и ограниченный радиус действия.

Недавно я познакомился со стереогарнитурой Jabra BIZ 2400 USB DUO. Устройство выполнено в классическом дизайне: два динамика, тонкая регулируемая дужка, микрофон на выносной штанге. Металлические детали выполнены из хирургической стали, о чем производитель сообщает в описании на сайте. На прочном кабеле, армированном кевларовым волокном, размещен пульт управления с четырьмя клавишами (две из них – программируемые). Имеется клипса для крепления провода на одежде.

Технические характеристики:

Интерфейсы

USB, Bluetooth

Тип

стерео

Воспроизводимые частоты, Гц

80-16 000

Шумоподавление

есть

Пульт управления

4 клавиши


Новинка снабжена сразу двумя интерфейсами: для подключения к компьютеру служит проводной интерфейс USB, для связи с мобильным телефоном – Bluetooth. Технология GN Netcom Multiuse позволяет легко переключаться между двумя интерфейсами.
Девайс собран качественно. Никакого скрипа и хруста конструкции нет, а это очень важно, если речь идет об интенсивной нагрузке. Держатель микрофона легко гнется и поворачивается на 360 градусов, что позволяет подстраивать геометрию гарнитуры под собственные нужды. Оптимально размещать микрофон следует на расстоянии около 2 см ото рта.
На чашечки наушников надеваются мягкие чехлы, благодаря которым ухо не соприкасается с твердыми деталями.
Тестирование качества звучания показало, что Jabra BIZ 2400 Duo неплохо оптимизирована под воспроизведение голоса. Он звучит четко, резко и слегка сухо. Нет ни малейшего намека на смазанность или эхо. Диапазон воспроизводимых частот (80 Гц – 16 кГц) позволяет использовать гарнитуру для мультимедийных приложений, но не слишком подходит для качественного прослушивания музыки.
Микрофон снабжен системой шумоподавления, которая вполне эффективно отсекает фоновый шум типичного офиса.

Достоинства:
Два интерфейса подключения Качественная сборка Микрофон с системой шумоподавления

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 6 000 руб

Опубликовано 05.04.2012

Похожие статьи