Huawei MediaPad

Логотип компании
Huawei MediaPad
Семидюймовый китайский планшет.

Большинство устройств Huawei имеют вполне типичный внешний вид, правда, качественного исполнения. Так и с планшетом MediaPad: стандартный черный глянец экрана, скругленные углы, тонкий корпус – все привычно. Тыльная и боковые стороны закрыты цельной металлической панелью. В результате получилось крепкое и достаточно солидно выглядящее устройство, которое и в сумке носить не страшно, и достать из нее приятно. Размер экрана 7 дюймов, на мой взгляд, оптимален для планшетов. Никаких сенсорных кнопок на рамке дисплея не предусмотрено – только аппаратные на верхнем торце (что довольно условно, так как ориентировать экран можно в любом направлении). С кнопкой питания все понятно, а клавиша регулировки громкости имеет свойство менять назначение кнопок в зависимости от положения устройства: «+» всегда справа или вверху. На одном боковом торце расположены два динамика и разъем для наушников 3,5 мм, на другом – mini-HDMI, micro USB и гнездо питания. С тыльной стороны две черные пластиковые крышки: одна декоративная, а вторая (на защелках) защищает слоты для карты памяти micro SD и SIM-карты. За время тестирования частое открывание никак не повлияло на плотность прилегания крышки.

 

Технические характеристики:

Платформа

Android 3.2

Экран, дюймов (разрешение, точек)

7 (1280×800)

Тип сенсора

емкостной, мультитач

Процессор

Qualcomm Snapdragon MSM8260, 1,2 ГГц

ОЗУ, Мбайт

1024

Внутренняя память, Гбайт

8

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi (n), Bluetooth 2.1, 3G

Навигация

GPS/A-GPS

Порты

micro SDHC, micro USB, micro HDMI

Емкость аккумулятора, мАч

4100

Габариты, мм

190×124×10,5

Вес, г

390


Внутри двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 (1,2 ГГц) и 1 Гбайт ОЗУ. Неудивительно, что планшет бодро справляется с разнообразными задачами и легко воспроизводит HD-видео. Правда, при большом количестве открытых приложений и частых переключениях устройство несколько раз подвисало. Установленные приложения Yozo Office, Foxit Reader и Aldiko вполне корректно открывают файлы Microsoft Office, PDF и многие из распространенных типов электронных книг.

Huawei MediaPad. Рис. 1

Планшет довольно сильно нагревается, но это ни разу не вызвало сбоев в работе. Размер и чувствительность экранной клавиатуры в принципе позволяет использовать MediaPad вместо блокнота для текстовых заметок. Хорошо было бы добавить еще функцию Swype-ввода. Экран с IPS-матрицей и разрешением 1280×800 точек (для удобства можно включить более низкое) оставляет очень хорошее впечатление. Высокое разрешение дает заметное ощущение избыточной резкости, свойственное топовым мобильным устройствам. Встроенного литиево-полимерного аккумулятора достаточно примерно на день интенсивной деятельности.
Huawei MediaPad удобен в качестве карманной игрушки и рабочего инструмента. ОС, софт, качество экрана и звука располагают к использованию планшета для просмотра фильмов, чтения и редактирования офисных документов и почты, а также для интернет-общения и веб-серфинга. Возможность настройки высокого разрешения позволяют уместить на экране довольно большое количество информации, а компактные размеры устройства – работать с ним практически на ходу.

Достоинства:
Хорошее качество экрана Надежный конструктив Высокая производительность

Недостатки:
Быстрая разрядка аккумулятора при активном использовании

Ориентировочная цена: 14 990 руб

Опубликовано 15.05.2012

Похожие статьи