Huntkey X-MAN 90W Car Charger: утренняя зарядка

Логотип компании
Huntkey X-MAN 90W Car Charger: утренняя зарядка
Разъем USB расположен отдельно на корпусе устройства, что дает возможность одновременно заряжать ноутбук и смартфон.

Многие из путешествующих настолько сроднились со своим ноутбуком или планшетом, что не мыслят без него ни дня в пути. Конечно, в большинстве ситуаций всю технику можно поставить на зарядку вечером в гостинице, но как быть, если путешествие – это рейд на джипах по бескрайним степям Монголии с отрывом от цивилизации на долгое время, или техника используется столь интенсивно, что подзаряжать ее приходится постоянно? Для тех, кто путешествует на автомобиле, Huntkey выпустила дорожный зарядник для ноутбуков и USB-устройств, питающийся от автомобильного прикуривателя.

Технические характеристики:

Вход

Автомобильный прикуриватель, 11-16 В

Выход

18,5–20 В, 4,61 A/5,1 В, 2,1 А

Выходная мощность, Вт

90

КПД, %

94

Габариты, мм

89×52?20

Совместимость

Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba; USB-устройства


Главная «фишка» устройства – в сменных хвостовиках, которые делают его совместимым с ноутбуками практически всех основных производителей. В комплекте поставки предусмотрен сам гаджет, универсальный зарядный кабель, а также восемь сменных хвостовиков для ноутбуков различных производителей (Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba). Все хвостовики имеют цветную маркировку с номерами, а на коробке представлена подробная информация о том, какой номер необходимо установить для техники того или иного производителя.


Huntkey X-MAN 90W Car Charger: утренняя зарядка. Рис. 1


Процедура зарядки чрезвычайно проста: достаточно вставить устройство в прикуриватель и надеть нужный хвостовик. Неиспользуемые наконечники продолжают лежать в коробке, а в дорогу берутся только те, которые необходимы для зарядки имеющейся техники. К сожалению, производитель не продумал механизм крепления запасных хвостовиков к самому устройству, поэтому если в дороге их понадобится несколько, то придется взять с собой какую-нибудь коробочку.

Стандартный разъем USB выполнен не в виде сменного хвостовика, а расположен отдельно на корпусе устройства. Это дает возможность одновременно заряжать ноутбук и, скажем, смартфон или планшет, оснащенный соответствующим портом.

Журнал IT Expert [№ 01/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Широкий спектр поддерживаемых моделей Все хвостовики промаркированы Компактные размеры

Недостатки:
Разъем питания USB расположен слишком близко к разъему зарядки ноутбука Недостаточно продумана система хранения хвостовиков

Ориентировочная цена: 1 000 руб

Опубликовано 18.01.2013