VPN Unlimited: туннель свободы

Логотип компании
Награда редакции
VPN Unlimited: туннель свободы
VPN-туннель поможет вам безопасно выходить в Интернет в публичных Wi-Fi-сетях, а также обойти назойливые региональные ограничения.

С каждым годом технологии защиты информации становятся совершеннее. Но вместе с ними развиваются и методы атаки. Сегодня уже никто не пишет вирусы ради самовыражения – злоумышленниками движет холодный расчет.

Однако вирусы – лишь одна сторона проблемы. Вы никогда не задумывались, что при выходе в Интернет из номера гостиницы, ресторана или просто публичной Wi-Fi-сети ваши данные передаются без какой-либо защиты и при должном умении рискуют быть перехваченными? Бороться с этим можно разными средствами, наиболее же эффективный – VPN-канал, при котором вся информация, идущая от вашего компьютера к конкретному ресурсу, шифруется. Об одном из таких сервисов, VPN Unlimited, я и расскажу.

Перед использованием программы нужно зарегистрироваться на сайте разработчика. Бесплатный пробный период составляет 10 дней. В дальнейшем потребуется подписка, цена которой вполне умеренная, ведь к сервису подключается до пяти устройств. Если вы приобрели подписку на год или три, то вправе обратиться в службу поддержки, которая сгенерирует персональные настройки для роутера, значительно расширив сферу использования VPN Unlimited. Кстати, российским пользователям предлагают значительные скидки – до 16 апреля при оплате с помощью Amazon, MasterCard, PayPal, Qiwi.Wallet, Visa, WebMoney или «Яндекс.Деньги» из кабинета пользователя.

Завершив регистрацию, нужно скачать приложение для конкретного устройства. Приятно, что поддерживаются не только массовые платформы – Android, iOS, Mac OS, Windows, но и Linux x86/х64.

VPN Unlimited: туннель свободы. Рис. 1

Кроме того, имеются специальные решения для одной платформы. К примеру, «Автономная версия для Android с покупками Amazon» позволяет скачать установочный файл для устройств Kindle и Fire Phone в случае если нет доступа к Amazon. Или «Автономная версия для Android без сервисов Google» – это apk-файл для пользователей Китая (и Крыма), где сервисы Google под запретом. Но если доступ к магазинам есть, то VPN Unlimited можно скачать оттуда.

Я тестировал версии для Android и Windows. Работает все очень просто: инсталлируете приложение, авторизуетесь в нем – и готово (даже перезагрузки не требуется). В настройках определяете сервер, с которым устанавливается туннель.

VPN Unlimited: туннель свободы. Рис. 2

По умолчанию программа выбирает сервер с минимальными задержками, но можно принудительно щелкнуть, скажем, Австралию. Побочным действием такого шага станет то, что вы будете видеть локальную рекламу на сайтах, кроме того, не будут работать сервисы, доступ к которым разрешен только из России. Например, сайты отечественных телеканалов не станут транслировать программы. Поэтому я не рекомендую без надобности менять регион по умолчанию.    

VPN Unlimited: туннель свободы. Рис. 3

Кстати, если провайдер блокирует VPN-соединения, предусмотрена возможность работы через порт TCP-443.

VPN Unlimited: туннель свободы. Рис. 4

VPN Unlimited позволяет до определенной степени серфить анонимно. При условии, что вы не будете авторизовываться на сайтах и вычистите все cookie-файлы.

Будучи весьма удобным, сервис VPN Unlimited позволит как повысить безопасность передаваемых пользователем данных, так и обойти региональные ограничения. Поздравляю разработчиков с присуждением их детищу награды «Выбор эксперта».

Журнал IT Expert [№ 04/2015] Подписка на журналы

Достоинства:
Безопасный серфинг даже в публичных сетях Возможность обхода региональных ограничений Элементарная настройка Редакции для множества платформ, включая Linux Можно прописать настройки в роутер (при подписке на год и больше)

Недостатки:
Повышение нагрузки на роутер (при прописывании в нем VPN) Снижение скорости и повышение задержек при выборе неоптимального сервера

Ориентировочная цена: $13,99 (1 год), $32,99 (3 года)

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 08.04.2015

Похожие статьи