Soundtronix SP-838: звук для «бука»

Логотип компании
Soundtronix SP-838: звук для «бука»
Понятно, что в миниатюрный корпус нельзя встроить хорошую акустику, поэтому решить проблемы помогут внешние громкоговорители, например такие, как Soundtronix SP-838.

Несмотря на то, что нетбуки популярны и продолжают совершенствоваться, у большинства из них есть слабое место – качество звука. Понятно, что в миниатюрный корпус нельзя встроить хорошую акустику, поэтому решить проблемы помогут внешние громкоговорители, например такие, как Soundtronix SP-838. 


Модель поставляется в компактной коробке, лицевая часть которой стилизована под британский флаг (вендор зарегистрирован в Соединенном Королевстве). Комплект поставки включает само устройство и краткую инструкцию. 

SP-838 представляет собой один широкий громкоговоритель, который крепится к верхней крышке нетбука. Для того чтобы установить акустическую систему, требуется поставить ее на торец крышки и закрутить фиксирующий болт. Чтобы избежать повреждения покрытия нетбука, в местах фиксации установлены прокладки из плотного нескользящего материала, а сам болт сделан гладким. Ширина SP-838 лучше всего подходит для 10–11-дюймовых моделей нетбуков. 

Внешний вид универсален – традиционный глянцевый черный корпус соседствует с серебристо-серым грилем, закрывающим два широкополосных динамика. Диаметр диффузоров – 32 мм, для достижения максимальной мощности при миниатюрных размерах использованы неодимовые магниты, часто применяемые в высококачественных наушниках по тем же причинам. Заявленный диапазон частот – от 100 Гц до 18 КГц при мощности в 2×2 Вт (RMS). 

Для подключения SP-838 требуется USB-порт (для питания) и стандартный (3,5 мм) «джек» (для сигнала). Благодаря такому решению удалось обойтись без внешнего блока питания, что важно, учитывая назначение модели. Во-вторых, это позволило сделать устройство более доступным, ведь сами нетбуки в большинстве случаев недороги. При переноске устройства кабель убирается в специальный паз в корпусе. 

У SP-838 есть существенное преимущество по сравнению с большинством нетбуков, оснащенных колонками в нижней части корпуса, – громкоговорители превосходят их не только по качеству звучания, но и по громкости, поскольку динамики направлены в сторону слушателя. 

Soundtronix SP-838 выручит множество любителей посмотреть фильмы в дороге, а также повысит комфорт при стационарной работе. Модель неплохо звучит, хорошо выглядит и недорого стоит, за что заслуживает награды «Лучшая покупка». 

Soundtronix SP-838 

Плюсы: 
+ Для подключения не требуется блок питания 
+ Продуманная система крепления 

Минусы: 
- Не выявлено 

Цена: 1000 руб.

Автор: Андрей Виноградов

Достоинства:
Для подключения не требуется блок питания Продуманная система крепления

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 1 000 руб

Опубликовано 30.07.2010