Победители CIO Awards 2021 получили призы

Логотип компании
13.12.2021Автор
Победители CIO Awards 2021 получили призы
9 декабря 2021 в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса CIO Awards.

Мероприятие было совмещено с празднованием 17-летия клуба ИТ-директоров Санкт-Петербурга SPB CIO Club.

В номинации «Масштабность реализации» жюри выбрало кандидатуру Алексея Фетисова, вице-президента, руководителя департамента технологического развития розничного бизнеса ПАО Банк ВТБ. Ранее в интервью журналу IT Manager он рассказывал о том, как добиться реальной омниканальности в банке с длинной историей слияний и монолитными приложениями, о трансформации ИТ в ВТБ и ценностях проекта. 

Победители CIO Awards 2021 получили призы. Рис. 1

Алексей Фетисов 

Победителем номинации «Стратегические изменения» стал Кирилл Меньшов, старший вице-президент по информационным технологиям ПАО «Ростелеком». Уровень организации разработки ПО, эффективность труда в ИТ, изменение корпоративной культуры стали главными критериями при выборе кандидата. 

Победители CIO Awards 2021 получили призы. Рис. 2

Кирилл Меньшов

Максим Коновалихин, старший вице-президент, руководитель департамента анализа данных и моделирования ПАО Банк ВТБ получил награду в номинации «Инновационный подход». Журнал писал, о том как организована в банке «модель как сервис», о разработке геоплатформы и как бизнес учится пользоваться этими инструментами. 

Лучшим в номинации «Культура разработки» был признан Евгений Кривов CIO ООО «Агросервис». Компания разрабатывает ПО для ветеринарии в рамках федеральной программы, направленной на регистрацию и учет всех животных сельского хозяйства РФ. Сегодня с помощью приложений «Агросервиса» поставлено на учет более пяти миллионов животных в 30 регионах России. 

Алексей Михайлик, вице-президент по реализации проекта «Одно окно» одержал победу в номинации «Цифровой переворот». В рамках этого проекта общение экспортеров с органами власти переходит на новый уровень. Благодаря консолидации госструктур на одной платформе бизнес получает готовое решение своих проблем, не сталкиваясь с трудностями межведомственного взаимодействия.

Все участники конкурса, вышедшие в финал, получили памятные грамоты от организаторов.

Победители CIO Awards 2021 получили призы. Рис. 3

Вице-президент клуба Иван Козлов и участник конкурса Роман Цыганков 

Конкурс CIO Awards проводился впервые. Его организовали петербургский клуб ИТ-директоров и журнал IT Manager. В жюри вошли 17 экспертов, как действующих ИТ-руководителей, так преподавателей и топ-менеджеров ИТ-компаний. Они познакомились с презентациями, которые представили участники, а затем провели очные онлайн дискуссии.

«Практически во всех номинациях конкуренция была жесткой, - отмечает Иван Козлов, вице-президент «СПБ CIO-клуб». Очные онлайн встречи с жюри позволили участникам конкурса не просто рассказать о своих проектах, но и блеснуть мастерством докладчика. В живом общении выяснялись не только наиболее яркие особенности проектов, но и личные качества номинантов, их опыт и подходы к управлению. Конкурс не проектов, а топ-менеджеров: таким мы задумывали CIO Awards».

«Российский ИТ-рынок по прежнему страдает от закрытости, скудности публичной информации о внедрениях, применяемых методологиях, результатах определенных технологических и управленческих подходов, - говорит Ольга Попова, главный редактор IT Manager. – Мы всегда считали, что одна из важных задач нашего издания исправлять это печальное положение, давать максимум сведений о реальных проектах, рассказывать о том, что и как именно внедряется и разрабатывается в российских компаниях. CIO Awards собрал много отличного материала и мы признательны всем участникам, давшим нам интервью. Одной из целей CIO Awards был вывод обычно закрытой информации в публичное поле, и эта цель достигнута».

Партнерами CIO Awards стали: «Комфортел» (номинация «Масштабность реализации»), f+Data (номинация «Стратегические изменения»), Smart Heads (номинация «Инновационный подход»), Mango Office (номинация «Культура разработки»), Geleostar (номинация «Цифровой переворот»)

Похожие статьи