КИОУТ и Huawei организовали совместный учебный центр

Логотип компании
01.07.2019
КИОУТ и Huawei организовали совместный учебный центр
Клинский институт охраны и условий труда (КИОУТ) и компания Huawei подписали соглашение, в рамках которого был реконструирован Центр инженерных компетенций, который теперь обеспечивает обучение процессу проведения работ по развертыванию мобильных сетей связи.

Клинский институт охраны и условий труда (КИОУТ) и компания Huawei подписали соглашение, в рамках которого будут сотрудничать по вопросам обучения персонала на базе совместного учебного центра. Свои подписи под документом поставили генеральный директор КИОУТ Андрей Москвичев и вице-президент по поставкам и сервисам Huawei в России г-н Хе Чжень.

В рамках партнерства был реконструирован Центр инженерных компетенций (Engineering Competence Center), который теперь обеспечивает обучение полному и безопасному процессу проведения работ по развертыванию мобильных сетей связи. Центр включает несколько площадок: лекционный зал для обучения теоретической части по реализации проектов и охране труда, зону охраны труда для обучения правилам работы на объекте, зону предмонтажа для совершенствования навыков работы с оборудованием, зону VR для обучения последовательности проведения операций и безопасности производства работ, зону практического закрепления знаний, полученных на предыдущих этапах.

Компания Huawei предоставила зону, на базе которой сотрудники могут получить знания по монтажу и предмонтажу IT оборудования, быстрому процессу строительства, Smart управлению полевыми работами, AI приложениям. Лекции по профессиональным компетенциям проводят эксперты компании. КИОУТ обеспечил центр современным оборудованием для обучения специалистов и осуществляет сертификацию в области охраны труда и высотных работ.

Помимо сотрудников Huawei, в обучении смогут принимать участие работники других российских предприятий и подрядчиков, с которыми взаимодействует Huawei в России.

Похожие статьи