Шпионские скандалы помогли Cisco повысить продажи в США

14.08.2015Автор
Шпионские скандалы помогли Cisco повысить продажи в США
Выручка Cisco за квартал увеличилась на 3,9% до $12,84 млрд (аналитики ожидали меньшей суммы), а прибыль на 3,2% до $2,32 млрд. После объявление результатов продаж в США цена акций Cisco выросла на 3,4%...<br />

Политическая ситуация и многочисленные скандалы по поводу кибершпионажа одних стран за другими сыграли компании Cisco на руку: ее продажи в Северной Америке (и особенно в США) оказались выше, чем ожидались, прибавив в четвертом финансовом квартале 2015 года (закончился 25 июля) сразу 7%. В других частях света продажи оказались невысокими, но спрос в Штатах легко перекрыл эти неудачи. Доля в Северной Америке составила в общей структуре продаж Cisco впечатляющие 61%.

В целом выручка Cisco за квартал увеличилась на 3,9% до $12,84 млрд (аналитики ожидали меньшей суммы), а прибыль на 3,2% до $2,32 млрд.

После объявление результатов продаж в США цена акций Cisco выросла на 3,4%.

В настоящее время компания инвестирует в новые продукты – такие, как аналитическое ПО, облачные инструменты (в июне было объявлено о решении Cisco купить облачную компанию OpenDNS за $635 млн) и средства безопасности.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи