Владимир Рубанов («РОСА»)

Логотип компании
08.08.2013
Владимир Рубанов («РОСА»)
18 июля 2013 года по решению совета директоров генеральным директором компании "РОСА" назначен Владимир Рубанов.
18 июля 2013 года по решению совета директоров генеральным директором компании "РОСА" назначен Владимир Рубанов. Назначение продиктовано переходом компании в новую фазу развития: стадия стартапа завершена и фокус смещается на усиление разработки программных продуктов компании в принятых стратегических направлениях.

До своего назначения Владимир Рубанов занимал должность первого заместителя генерального директора и руководил разработкой в компании "РОСА". Ранее долгое время работал в Институте системного программирования РАН (ИСП РАН), где в качестве заведующего сектором операционных систем отвечал за коммерческие проекты по разработке новых технологий и системного программного обеспечения с такими компаниями как Google, IBM, Intel, Linux Foundation, Microsoft, NEC, Nokia, VIA Technologies и др. Принимал участие в создании Центра верификации ОС Linux и возглавил его с момента основания.

Владимир Рубанов закончил факультет управления и прикладной математики Московского физико-технического института (МФТИ). Кандидат физико-математических наук; ученое звание доцента по ИТ-специальности; более 50 научных публикаций. Член профессиональных ассоциаций ACM и IEEE Computer Society.